Убираем живот: 4 секретных способа привести фигуру в порядок

Некоторые наши действия происходят циклично. Подготовка к праздникам, праздники, как убрать живот после праздников… Но мы знаем проверенные способы!

Жировые бока на животе не просто проблема, потому что вам не нравится, как это выглядит. Иногда наличие большого количества жира в брюшной области тесно связано с такими заболеваниями, как диабет 2 типа и болезни сердца. По этой причине в некоторых случая уменьшение жира будет иметь огромные преимущества для здоровья и может помочь жить дольше.

Как всегда, мы рекомендуем грамотный подход к похудению без крайностей.

4 научно обоснованных способа как быстро убрать живот

Исключить сахар и избегать сладких напитков

Мы уже писали, почему стоит ограничить употребление сахара. Исследования показывают, что он оказывает уникальное вредное воздействие на метаболическое здоровье.

Когда вы едите много добавленного сахара, печень перегружается фруктозой и вынуждена превращать ее в жир. Постепенно уменьшайте употребление продуктов и напитком с высоким содержанием сахара.

Употреблять достаточное количество белка

Потребление большего количества белка - отличная долгосрочная стратегия по снижению жира на животе. Белок является наиболее важным микроэлементом, когда речь идет о похудении. Было доказано, что он снижает тягу к сладкому на 60%, повышает метаболизм на 80–100 калорий в день и помогает вам съесть на 441 меньше калорий в день.

Если вашей целью является снижение веса, то добавление белка, возможно, является наиболее эффективным изменением, которое вы можете внести в свой рацион.

Это не только поможет сбросить вес, но и поможет вам не набирать вес, если вы когда-нибудь решите отказаться от усилий по снижению веса. Если вы вегетарианка, узнайте о растительных продуктах с высоким содержанием белка.

как убрать жир с живота

Вести активный образ жизни

Упражнения очень эффективны для уменьшения живота. Упражнения важны по разным причинам. Это одна из лучших вещей, которую вы можете сделать, если хотите прожить долгую, здоровую жизнь и избежать болезней.

Перечисление всех удивительных преимуществ для здоровья от физических упражнений выходит за рамки этой статьи, но физические упражнения очень эффективны для уменьшения жира на животе. Делайте упражнения для живота - качайте пресс, практикуйте йоговское наоли, а также стойте в планке, танцуйте и ходите пешком.

Следите за питанием

Отслеживайте свою еду и точно знайте, что и сколько вы едите в течении дня.

Это кажется естественным, тем не менее, большинство людей на самом деле не имеют ни малейшего понятия, что они едят. Батончик, сок, пицца за компанию, пару бутербродов не отвлекаясь от работы… Навыки осознанного питания научат вас понимать, когда вы действительно голодны, а не заедаете стресс тортиком. Читайте внимательно состав на этикетках, в ресторане уточняйте о способе приготовления блюда.

фото:depositphotos

Читайте также

Планка для похудения: как делать правильно?

Тренируемся дома: Дыхательная гимнастика для быстрого похудения и очищения организма

Восстановительное питание: как наладить работу ЖКТ после новогодних праздников?

В этом году обещаю себе похудеть: как действительно придерживаться новогодних обещаний

Новое на сайте