Подтянутый живот и ягодицы. Йога поможет обрести баланс между телом и душой

Подтянутый живот и ягодицы, красивое тело без изнурительных тренировок в зале, пробежек по стадиону и антицеллюлитных процедур… Это возможно! Йога развивает гибкость и укрепляет мышцы, помогает расслабиться, сбросить и удержать вес.

Йога "знает", как подтянуть живот и сделать ягодицы упругими. Однако эти практики не подойдут тем, кто просто хочет избавиться от лишнего жира и накачать попу. Подружиться с ней могут лишь те, кто желает обрести баланс между телом и душой.

Наше физическое и психическое здоровье во многом зависит от умения расслабляться и жить в гармонии с собой. Занятия йогой гармонично объединяют физическую и психическую тренировку, благодаря чему не только усиливается кровообращение, напрягаются мышцы, суставы, сухожилья, но и происходит расслабление, уходят негативные эмоции, улучшается обмен веществ. Это прекрасный метод для работы над телом через внутреннее состояние.

В йоге очень важен индивидуальный подход. Каждая асана подбирается исключительно, основываясь на собственных ощущениях. Естественно подбирать комплекс лучше при содействии опытного тренера. Но, если это невозможно, обучающие ролики с этим помогут. Все движения должны быть плавными, не вызывать боли и дискомфорта. Вам совершенно не обязательно выполнять все упражнения представленного комплекса, прислушивайтесь к себе, к своему телу и комбинируйте. «Внутри» асаны должно быть уютно и спокойно, невзирая на физическое напряжение.

Упражнения для ягодиц

Многие девушки мечтают иметь круглую подтянутую попу. Простой комплекс упражнений для ягодиц на канале «Йога для всех» позволяет всего за 4 минуты дать интенсивную нагрузку на мышцы и обеспечить высокий тренировочный эффект. Даная тренировка направлена на укрепление больших ягодичных мышц и заднюю поверхность бедер.

Как подтянуть живот

Следующий Ютуб-канал подойдет, как для опытных, так и для тех, кто только начинает заниматься йогой. Здесь целая подборка видео для похудения, йога для детей и для женщин, множество дыхательных практик и медитаций, эффективные техники для снятия напряжения, защиты от стресса, повышения тонуса, улучшения сна и хорошего настроения.

А сейчас мы предлагаем вместе с тренером подтянуть мышцы брюшного пресса. Этот видео-урок поможет всего за 2 месяца, уделяя 10 минут в день, приобрести красивый и рельефный пресс.

Фото: depositphotos

Читайте также

Вечерняя йога: 20 минут успокоения перед сном

Детская агрессия: поможет йога - проверенные техники успокоения

Йога-комплекс от сутулости: какие ежедневные упражнения помогут сформировать здоровую осанку

Йога для беременных: простые упражнения для подготовки к родам

Новое на сайте