Осиная талия: лучшие упражнения для живота в домашних условиях

Мы знаем, что плоский живот придает уверенность в себе на пляже. А еще лишний вес вредит здоровью. Как подтянуть живот, смотрите в видео ниже.

Чтобы похудеть, нужно выполнять ряд мероприятий - это и здоровое питание, и достаточное количество сна, отсутствие стрессов и, конечно же, физическая нагрузка.

Мы не будем советовать, как быстро убрать живот после родов, ведь гинекологи настаивают на том, что не нужно спешить и как минимум нужно дождаться завершения грудного вскармливания, чтобы начать тренировки. Но если дети уже подросли, предлагаем регулярно выполнять эти упражнения для живота.

Упражнения для плоского живота

Попробуйте на себе этот семидневный челлендж - тренер предлагаем семи минутную тренировку, которую нужно выполнять ежедневно. Удобно то, что упражнения показаны в двух вариантах - для начинающих и для более продвинутых.

 

Кардио плюс пресс

Если соединить кардио нагрузку с упражнениями на пресс, получится полноценная получасовая тренировка, которую можно выполнять дома хотя бы несколько раз в неделю.

 

 

Десятиминутная тренировка для плоского живота

Все же ничего не справляется с лишним жиром на талии, чем интенсивные упражнения на нижний и верхний пресс. Еще один десятиминутный воркаут, который подойдет как для начинающих, так и для более спортивных леди как дополнение к тренировке.

 

Выбирайте качественную еду, пейте достаточное количество воды и заботьтесь о себе. 

фото: depositphotos, видео: Youtube

Читайте также

Корректируем овал лица: эффективные упражнения для скул от тренера

7 крутых упражнений для бедер и ягодиц

Избавляемся от боли в шее: эффективные упражнения от инструктора йоги

Видео тренировка: тренировочный комплекс из 10-ти эффективных упражнений для всего тела

Новое на сайте