Весна на пороге: 7 простых шагов, которые сделают живот плоским

Мечтаете о красивом и рельефном животике? Тогда вам обязательно нужно прислушаться к советам звездного тренера Эрин Опреа.

Делайте тренировки разнообразными

Одними скручиваниями и упражнениями на пресс своему животу вы не поможете. По словам Эрин, чтобы добиться хороших результатов, важно уделять внимание всем мышцам живота, а не только зонам верхнего и нижнего пресса. Именно поэтому эксперт советует добавлять в свой план тренировок разные виды планок и упражнения с гантелями.

Задействуйте глубокие мышцы

Тем, кто хочет иметь плоский живот, не стоит игнорировать поперечные мышцы живота. Несмотря на то, что они расположены очень глубоко, тренировать их необходимо. Для укрепления данной группы мышц достаточно включить в тренировки приседания с гантелями и становую тягу.

Тренировка с гантелями

Укрепляйте мышцы спины

Чтобы стать обладательницей роскошного пресса, не нужно зацикливаться исключительно на мышцах живота. Уделите внимание растяжке грудных мышц и укреплению широких мышц спины. Это не только улучшит вашу осанку, но и позволит сохранять правильное положение тела во время тренировок.

Занимайтесь с весами

Это может показаться вам странным, но для того, чтобы нарастить мышечную массу и восхищаться заметными кубиками пресса на животе, вам придется заниматься с весами. При этом выбирать следует вес, который вы, до наступления усталости, сможете поднять 6-12 раз.  

Следите за техникой выполнения упражнений

Эрин Опреа отмечает, что очень часто ее клиентки жалуются на боли в пояснице при работе с прессом. Чтобы этого не происходило, звездный тренер советует фокусироваться на технике выполнения упражнения. Попробуйте сдвинуть таз вперед. Таким образом, вы уберете поясничный изгиб, что, в свою очередь, снимет напряжение с мышц поясницы.

Девушки качают пресс

Качайте пресс как можно чаще

Тренер Эрин Опреа считает, что разделение дней по группам мышц - бесполезная затея. Вместо этого она советует включать упражнения для пресса в каждую тренировку. Так вы не только повысите расход калорий за счет большего количества тренируемых мышц, но и быстрее добьетесь желаемых результатов.

Не забывайте об интервальных тренировках

По мнению экспертов, именно высокоинтенсивные интервальные тренировки помогают в кратчайшие сроки сжигать жир, улучшать метаболизм, позволяя телу тратить больше энергии на протяжении дня. Включив интервальную тренировку в свой план занятий спортом, вы точно имеете все шансы встретить весенне-летний сезон с идеальным прессом.

Фото: depositphotos

Читайте также

Не жалеет себя: Оливия Уайлд занимается жёсткими тренировками после родов

От кроулинга до бокса: фитнес-тренды 2017 года

Готовим гантели: ученые назвали самый полезный фитнес для женщин

После тренировки: 5 правил питания, которые следует запомнить

Новое на сайте