Прощай, живот: здоровые привычки от складок на животе

Изнуряете себя диетами, а живот все не уходит? Редакция 4mama расскажет о здоровых привычках, которые сделают ваш живот плоским и красивым.

Пейте фруктовую воду

При этом такой напиток совсем не обязательно покупать, ведь фруктовую воду можно приготовить дома. Для этого достаточно добавить в обычную питьевую водичку любимые фрукты или ягоды. В составе такого напитка содержится огромное количество витаминов и антиоксидантов, которые положительно сказываются на обмене веществ и процессе похудения.

Ешьте здоровые жиры

Избавиться от жира на животе с помощью голодания у вас не получится. Запомните, чтобы получить фигуру мечты, вам придется следить за своим питанием, сделав меню максимально сбалансированным. Обязательно включите в рацион продукты, содержащие полезные жиры (авокадо, лосось, бобовые, орехи, сладкий картофель и пр.).

Купите яблочный уксус

По мнению диетологов, употребление яблочного уксуса не только улучшает пищеварение, но и нормализует обмен веществ. Кроме этого, активные вещества, содержащиеся в уксусе способствует лучшему усвоению организмом питательных веществ, а значит совсем скоро вы забудете о том, что такое жир на животе.

Яблочный уксус

Употребляйте квашеную капусту

Эксперты утверждают, что съедая несколько ложек квашеной капусты в день, можно не только избавиться от лишнего веса в области живота, но и улучшить состояние кожи. Все дело в содержащихся в продукте бактериях, которые положительно сказываются на метаболизме, а также насыщают организм пробиотиками.

Выбирайте продукты из цельного зерна

Диетологи давно говорят о пользе продуктов из цельного зерна. Поэтому советуем заменить белый хлеб и макароны на коричневый и черный рис, а также хлебцы из цельного зерна. Это поможет уменьшить объем талии, а также предотвратит развитие в организме воспалительных процессов.

Не забывайте о добавках

Справиться с жиром на животе помогут биологически активные добавки. Подобрав нужный комплекс, вы не только улучшите общее самочувствие, но также снизите уровень гормона стресса в организме и сможете без труда изменить свои пищевые привычки.

Девушка пьет витамины

Боритесь со стрессом

Ну и наконец, чтобы распрощаться с жиром на животе раз и навсегда, постарайтесь справиться со стрессом. В этом вам помогут прогулки, занятия спортом, интересное хобби и другие виды активности, которые приносят удовольствие.

Фото: depositphotos

Читайте также

После тренировки: 5 правил питания, которые следует запомнить

Весна на пороге: 7 простых шагов, которые сделают живот плоским

15 полезных советов от гуру фитнеса Джиллиан Майклс

Не для диеты: полезные продукты, которые могут навредить фигуре

Новое на сайте