Не для диеты: полезные продукты, которые могут навредить фигуре

Какую бы диету вы не соблюдали, в вашем меню точно найдутся продукты, которые могут негативно отразиться на результатах похудения. Узнайте, в каких продуктах питания может скрываться невидимая угроза.

Обезжиренные йогурты

Не стоит поддаваться на уловки маркетологов о том, что в обезжиренных йогуртах содержится все самое полезное. На самом деле в состав такого продукта входят искусственные подсластители, сахар и вредные красители. Советуем заменить обезжиренный йогурт на греческий. А если во время диеты захочется сладкого, просто добавьте в йогурт щепотку корицы. Это не только придаст приятный вкус йогурту, но и улучшит метаболизм.

Греческий йогурт

Лосось

Несмотря на многочисленные полезные свойства, лосось - очень калорийный продукт. В 100 граммах такой рыбки содержится 210 калорий. Для сравнения такое же количество трески может похвастаться всего 80 калориями. При этом по своему составу треска ничем не уступает лососю.

Лосось

Темный шоколад

Основной недостаток темного шоколада - это его вкус. Изголодавшись по любимым лакомствам, можно ненароком слопать полплитки. А учитывая, что в темном шоколаде содержатся жиры и сахар, пользы для фигуры такой поступок точно не принесет. Постарайтесь контролировать свой аппетит, а лучше полностью исключите из рациона этот продукт.

Темный шоколад

Орехи

Не менее опасны во время диеты орехи. Эти дары природы могут посоревноваться в калорийности не только с шоколадом, но и с печеньем. Так, в 30 граммах орехов в среднем содержится от 100 до 200 калорий. То есть, съев горстку-другую кешью или грецких орехов, вы получите порцию калорий, как после целой плитки шоколада.

Грецкие орехи

Оливковое масло

Данный вид масла является любимым продуктом большинства худеющих. Но не все так просто. Ведь одна столовая ложка оливкового масла содержит около 120 калорий. Чтобы не съесть лишнего, эксперты предлагают приобрести масло в специальной бутылке с дозатором. Это не только будет экономить продукт, но и убережет вашу фигуру от неприятных последствий.

Оливковое масло

Фото: depositphotos

Читайте также

Кто не спит - тот ест: как недостаток сна влияет на похудение

Как худеет Адель: диета на сиртуиновых продуктах

Диета после родов: как худеть кормящей маме

Ученые предупреждают: безглютеновая диета может навредить

Новое на сайте