Спортивная десятка: лучшие упражнения для похудения весной

Редакция 4mama расскажет о десяти эффективных упражнениях, которые обязательно нужно включить в программу тренировок весной.

Тренировка с медболом

Упражнения с медицинском мячом просто обожает звездный тренер Джанет Дженкинс. Известно, что инструктор частенько заставляет своих клиентов активно работать с медболом. А, судя по результатам ее работы, это приспособление действительно помогает худеть.

Бабочка

Упражнение бабочка очень универсально. Оно не только улучшает растяжку ног и бедер, но также нормализует кровообращение в области таза и исправляет осанку.

Скиппинг

Скиппинг или прыжки на скакалке можно назвать одним из самых дешевых способов похудения. Благодаря таким тренировками можно натренировать сердечную мышцу, подтянуть икры и избавиться  от лишних килограммов.

Планка

Какая же весенняя тренировка без планки? На выполнение такого упражнения вам придется потратить всего минуту, зато уже через месяц вы увидите заметные результаты. Посмотреть видео с правильной техникой выполнения планки можно здесь.

Упражнение планка

Скручивания

Данное упражнение поможет приобрести красивую талию. При этом вы отлично натренируете косые брюшные мышцы.

Боковая планка

Еще одна разновидность планки, которую вы просто обязаны освоить этой весной. Быстрее включайте ее в свою программу тренировок, ведь открытие пляжного сезона не за горами!

Упражнение боковая планка

Упражнения на пресс

Чтобы ваш животик снова стал плоским и красивым, вам придется делать упражнения на пресс. При этом совершенно не имеет значения, какой комплекс вы выберите, главное, делать его регулярно.

Альпинист

Данное упражнение задействует огромное количество групп мышц, поэтому считается намного эффективней скручиваний, ягодичного мостика и других упражнений. С его помощью можно увеличить расход калорий, укрепить мышцы пресса, ног, ягодиц и плечевого пояса.

Прыжки

Упражнение Box Jumps (прыжки на ящик) является отличной жиросжигающей тренировкой. Но если вы не делали их ранее, рекомендуем использовать вначале возвышение поменьше.

Берпи

Берпи давно признано одним из самых эффективных упражнений для похудения. Во время его выполнения задействованы все без исключения мышцы. К тому же, берпи повышает выносливость организма, что также немаловажно во время занятий спортом.

Источник: youtube, instagram/robinnyc/natalieuhling

Читайте также

После тренировки: 5 правил питания, которые следует запомнить

15 полезных советов от гуру фитнеса Джиллиан Майклс

Сложно, но возможно: как звезды худели после рождения двоих детей

Не ленимся: 10 Youtube-каналов для занятий спортом дома

Новое на сайте