3 упражнения, которые сделают ваши ноги стройными, как у модели

Точеная фигура, идеальная кожа, густые волосы - все это делает Жизель Бундхен одной из самых красивых женщин мира. Сегодня редакция 4mama расскажет об эффективных упражнениях, благодаря которым ноги модели всегда выглядят стройными и сексуальными.

Выпады + плие

Такое упражнение хорошо прорабатывает мышцы ягодиц, внутреннюю поверхность бедер, а также тренирует подколенные сухожилия. Станьте ровно, руки держите по швам, сделайте большой шаг вперед и зафиксируйтесь на несколько секунд в положении выпада. После этого плавно разверните корпус и сделайте плие. Следите за тем, чтобы одна пятка была приподнята, а мышцы живота и бедер напряжены.

Выпады и плие

Боковые выпады с подъемом ноги

Данный вид выпадов отлично прокачивает ягодичные мышцы и внутреннюю поверхность бедер. Станьте ровно, ноги держите вместе, сделайте выпад в сторону, слегка наклонив корпус вперед. При этом одну руку выпрямьте в сторону, а второй немного потянитесь к согнутой ноге. Вернитесь в исходное положение и сделайте несколько пружинистых махов ногой в сторону. Руки при этом ваши руки должны быть выпрямленными в стороны.

Боковые выпады

Балетные па

Это упражнение называется curtsy battement. Даже если вы не профессиональная танцовщица, освоить технику его выполнения вам просто необходимо. Именно оно поможет сохранить ножки стройными и красивыми. Вначале сделайте приседание реверанс с поднятием прямой руки вверх. После этого выпрямите корпус и согнув одну ногу, коснитесь пальцами колена противоположной ноги. Из этой позиции выпрямите согнутую ногу в сторону, держа одну руку прямой над головой.

Баллетные па

Источник: byrdie.co.uk

Фото: Getty Images/Global Images Ukraine

Читайте также

Планка, планка и еще раз планка: как похудеть за 11 минут в день

Кардашьян на зависть: лучшие упражнения для ягодиц

Стройная круглый год: секреты похудения от гуру фитнеса

Худеем, танцуя: уникальная методика Симон де ла Рю

Новое на сайте