Как похудеть за 4 недели: подборка самых эффективных упражнений

Мечтаете вернуть форму к пляжному сезону? Тогда обязательно включите в свои тренировки упражнения из нашей подборки. Для их выполнения достаточно выделить 15-20 минут в день, а эффективность данных упражнений доказана многими фитнес-тренерами.

Упражнение Inchworm

Inchworm - это универсальное упражнение, которое отлично подходит для разогрева всего тела перед тренировкой. На первый взгляд оно может показаться несложным, но в процессе выполнения вы почувствуете колоссальную нагрузку.

Планка Человек-паук

Данное упражнение поможет в кратчайшие сроки вернуть рельеф вашему животу. При этом выполнять его вам придется по несколько подходов ежедневно.

Отжимания

Доказано, что отжимания отлично тренируют мышцы рук, груди и плеч. Если выполнять классические отжимания вам тяжело, попробуйте делать упор не на пальцы ног, а на колени.

Альпинист

Еще одно эффективное упражнения для похудения, которое поможет стать стройнее. Оно повышает частоту сердечных сокращений, увеличивает расход калорий, а также укрепляет мышцы пресса, ног и ягодиц.

Коммандос

Данное упражнение обожает известный фитнес-тренер Кайла Итсинес. А все потому, что оно отлично тренирует все тело.

Бурпи

Упражнение “Бурпи” включают практически во все программы тренировок для худеющих. Оно хорошо сжигает калории и повышает выносливость организма.

Приседания с прыжком

О пользе приседаний знает каждый. Но если дополнить это упражнение прыжками, эффект от выполнения приседаний только усилится.

Выпады

Не менее эффективны в борьбе с лишним весом и выпады. А если делать их так, как показано на видео, результат тренировок вас очень порадует.

Приседания от Боба Харпера

Существует огромное количество техник выполнения приседаний. Однако, сегодня мы советуем обратить внимание на советы известного тренера Боба Харпера.

Приседания скейтера

Это статическое упражнение задействует не только квадрицепсы, но также ягодицы и бедра. То, что нужно, чтобы вернуть своим ножкам стройность к лету!

Ягодичный мостик

Данное упражнение позволяет тренировать ягодичные мышцы без отсутствия давления на нижнюю часть спины. Кроме этого, ягодичный мостик укрепляет мышцы пресса и улучшает тонус органов малого таза.

Источник: youtube, depositphotos

Читайте также

15 полезных советов от гуру фитнеса Джиллиан Майклс

Не ленимся: 10 Youtube-каналов для занятий спортом дома

Все в планку: почему это упражнение стоит чаще делать весной?

Бери и делай: комплекс упражнений для весеннего похудения от Кайлы Итсинес

Новое на сайте