Какой спорт во время менструации поможет уменьшить боли?

Боль внизу живота, ломота в теле, головная боль во время месячных – это вам знакомо? Можно терпеть, или пить обезболивающее, или же тренироваться. О последнем далее подробнее.

О каких упражнения во время менструации может быть речь, если даже сложно встать с дивана. Врачи говорят, что болью во время менструации страдают 80% женщин. Избвиться от них поможет спорт! Далее подробнее.

Пешие прогулки

Во-первых,  ходьба  - это бесплатно, а во-вторых, было обнаружено, что она помогает при сердечно-сосудистых расстройствах. Но как прогулки пешком связаны с менструацией? Согласно недавнему исследованию, у группы, занимающейся аэробными упражнениями, были обнаружены улучшения симптомов ПМС. В день достаточно найти 30 минут для пеших прогулок.

женщина бежит по берегу

Бег

Да-да, ученые пришли к выводу, что те женщины, которые занимались бегом 2 раза в неделю меньше (и реже) страдали болями во время менструации. К тому же, помним, что бег – это еще и подтянутое красивое тело.  20 минут на беговой дорожке и минус 150 ккал.  Бег также можно практиковать и в эти дни, но важно не переусердствовать. Если есть головокружения и сильная слабость в теле, тренировку лучше отложить.

женщина

Плавание

Мэри Джейн Минкин, клинический профессор акушерства, гинекологии и репродуктивных наук в Йельской школе медицины, сговорит о том, что плавание во время менструации помогает унять боль и уменьшить количество крови.  Не стоит идти на олимпийский рекорд, плавайте медленно, получая удовольствие от процесса. Также в эти дни стоит отказаться от соленой, острой  и жареной пищи, а также большого количества кофеина.

в бассейне

Йога

Занятия йогой не подразумевают быстрых и резких движений, все выполняется плавно и не спеша. Йога поможет не только избавиться от боли внизу живота во время менструации, но и от тревожности, головных болей, а также поднимет настроение. Но для лучшего результата, врачи рекомендуют практиковать йогу не только в период этих дней, а систематически – 1-3 раза в неделю. Если вы новичок в этом виде спорта, упражнения стоит выполнять с тренером.

йога

Фото: depositphotos

Читайте также

С тунцом, цитрусовыми и рукколой: 7 салатов, которые заменят полноценный ужин

От бессонницы, усталости и проблем с ЖКТ: чем еще полезен молодой чеснок?

В виде крыльев и драконов: как укладывать брови этим летом?

Всего 24 калории: чем полезны молодые кабачки?

Новое на сайте