Сжигаем калории и худеем: 5 упражнений с фитболом для проблемных зон

Думаете, фитболы созданы только для того, чтобы собирать пыль в дальнем углу квартиры? Ничего подобного! С помощью этого инвентаря можно устроить тренировку для бедер, ягодиц и пресса. А о том, как это сделать, узнаете из нашей статьи.

Прежде, чем приступить к выполнению упражнений, предлагаем вспомнить о пользе упражнений с фитболом. Во-первых, такие тренировки отлично поднимают настроение и заряжают энергией. А во-вторых, тренировка с фитболом задействует глубокие мышцы, которые отвечают за удержания равновесия.

Таким образом, мы не только прокачиваем все группы мышц, но и тренируем свой вестибулярный аппарат. Убедились в пользе фитбола? Тогда приступаем к выполнению упражнений!

Скручивания

Если вы только начинаете свое знакомство с фитболом, советуем обязательно включить в тренировку скручивания. Данное упражнение отлично прорабатывает мышцы пресса, делая живот плоским.

Лягте спиной на фитбол, ноги расставьте пошире, чтобы удержать равновесие. Руки заведите за голову и выполните 15-20 скручиваний в 3 подхода.

Подъемы рук и ног

А такое упражнение задействует не только мышцы пресса, но также ягодицы и бедра. Упритесь верхней частью спины в фитбол, ноги согните в коленях и поставьте на пол. В таком положении выполняйте подъемы прямой ноги в сочетании с махом противоположной руки. Выполните упражнения 15-20 раз в 3 подхода.

Подъемы таза

Следующее упражнение из нашей подборки также хорошо прорабатывает ягодичные мышцы. Примите положение планки, сделав упор на прямых руках. Медленно передвигайте фитбол таким образом, чтобы таз поднимался вверх.

Обратные выпады

Данное упражнение также можно адаптировать под тренировку с фитболом. Главное - научиться держать равновесие. Обратные выпады с фитболом отлично тренируют бедра и ягодичные мышцы. После выполнения упражнения вы точно будете ходить в мини все лето!

Ягодичный мостик

Выполняя ягодичный мостик, вы прорабатываете ягодицы, укрепляете мышцы пресса, улучшаете тонус органов малого таза, а также сжигаете лишние калории. Это упражнение сделает вашу попу подтянутой и придаст ей более округлую форму.

Источник видео для gif-анимаций: youtube

Фото: depositphotos

Читайте также

Как сделать талию тонкой: 5 эффективных упражнений

Новый тренд в Instagram: чем полезна стойка на голове?

Спорт на отдыхе: какой выбрать и как заниматься

6 способов сжигать 500 калорий каждый день во время отпуска

Новое на сайте