Похудеть без усилий: полезные привычки, которые помогут обрести фигуру мечты

Мечтаете о красивом и стройном теле? Тогда, прежде, чем отправиться в спортзал, наведите порядок на собственной кухне. А о том, как это сделать, узнаете из нашей статьи.

Включите в меню растительную пищу

Сделать это летом будет гораздо легче. Поэтому смело включайте в меню овощи, зелень, фрукты и ягоды. Уверены, что салаты, рагу и десерты отлично дополнят ваше летнее меню и разнообразят рацион.

Замените сахар фруктовым пюре

Фруктовое пюре можно даже добавлять в тесто при приготовлении пирогов. При этом вы можете использовать практически любые сладкие фрукты - бананы, груши, яблоки, персики и пр. Такое необычное сладкое дополнение придаст особый вкус вашим блюдам и сделает их еще полезнее.

Следуйте правилу 10:1

Этот пункт касается состава продуктов, которые вы покупаете. Следите за тем, чтобы на каждые 10 граммов углеводов приходилось минимум 1 грамм клетчатки. На качественных продукта питания эта информация должна быть указана на этикетке.

Взвешивайтесь каждую пятницу

Это необходимо для того, чтобы держать себя в тонусе на выходных. Поэтому, прежде, чем запланировать поход в ресторан на следующих выходных, встаньте на весы и убедитесь в том, что ваш вес позволяет такие слабости.

Готовьте себе сами

Как бы соблазнительно ни выглядели ресторанные блюда, а готовить лучше дома. Таким образом, вы сможете уберечь свою фигуру от лишних килограммов.

Семья готовит на кухне

Планируйте меню на неделю

Лучше всего делать это на выходных. Так у вас будет больше времени на приготовление полезных блюд. К тому же после составления меню, вам будет легче делать покупки.

Выбирайте натуральные подсластители

Речь идет вовсе не о кленовом сиропе или мёде, которые только повышают калорийность рациона, а о корице, кардамоне, ванили и других специях. Эти пряности сделают любимый смузи, овсянку или йогурт слаще без дополнительных калорий.

Купите новую посуду

Какую бы пищу вы не употребляли, а ваш вес зависит еще и от размера порции. Поэтому, прежде, чем приступать к выполнению плана по похудению, купите тарелки поменьше. Так вы приучите себя есть меньше.

Больше спите

Как известно, недосып активизирует выработку гормона, который отвечает за чувство голода. Поэтому, чем меньше времени вы уделяете сну, тем больше калорий окажется в вашей тарелке. Помните об этом, когда в очередной раз захотите посмотреть любимый сериал вместо дополнительного времени на сон.

Употребляйте цельные злаки

В таких продуктах содержится меньше сахара, консервантов и трансжиров, которыми буквально напичкана переработанная злаковая пища.

Фото: depositphotos

Читайте также

И вкусно, и сытно, и низкокалорийно: кабачковая диета для похудения

Огуречная диета: чем полезен овощ для здоровья, фигуры и красоты?

Худеем в отпуске: что нужно делать, чтобы вернуться стройной?

Надо подписаться: тренировки от самого влиятельного фитнес-инструктора

Новое на сайте