Не может быть: ученые рассказали, как сделать фигуру идеальной

В жизни каждой женщины наступает период, когда она недовольна своей фигурой. Но, похоже, что американские ученые нашли действенный способ вернуть стройность, избавившись от лишних килограммов раз и навсегда. Далее подробности.

Как утверждают исследователи, для того, чтобы ваша фигура оставалась стройной и красивой, достаточно уделять внимание физической активности. При этом вовсе не обязательно ежедневно посещать тренажерный зал. Изнурительные тренировки эксперты советуют заменить обычной ходьбой. Правда, чтобы похудеть, вам придется ходить пешком минимум 6 часов в день. А если такой вариант для вас кажется невозможным, советуем обязательно включить в программу тренировок приседания

Кроме похудения ходьба положительно влияет на работу сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной и других систем организма. При данном виде физической активности ускоряется метаболизм, улучшается цвет лица, нормализуется давление и поднимается настроение.

Доказано, что ходьба повышает иммунитет, выносливость, положительно влияет на психическое здоровье, улучшает сон, препятствуя возникновению опасных заболеваний. Работа ног во время ходьбы активизирует кровоток, что способствует обогащению внутренних органов кислородом. Вот почему мы так хорошо себя чувствуем после прогулки в парке или на набережной.

Семья на прогулке летом

Но что делать, если на пешие прогулки совсем не хватает времени? Ответ очень простой: заниматься спортом. Пока малыш спит, вы можете устроить себе небольшую тренировку. А чтобы количество приятных эмоций во время занятий спортом увеличилось, советуем тренироваться на улице. С примерами эффективных аутдор-тренировок вы можете ознакомиться в нашей подборке.

Проведенное исследование доказало, что для отличной физической формы важно вести активный образ жизни. При этом медики отметили, что риск ожирения снижается не только во время ходьбы, но и при стоячей работе. Отсюда напрашивается вывод, что для стройности важно постоянно двигаться и как можно меньше времени проводить в сидячем положении.

Поэтому советуем не терять времени зря, а прямо сейчас отправляться на прогулку!

Фото: depositphotos

Читайте также

Гуляй и худей: 5 секретных приемов для стройности

Домашние упражнения для похудения, которые могут навредить

Не больше минуты: короткие тренировки Джиллиан Майклс для занятых мам

Худеем по биоритмам: что такое хронобиологическая диета?

Новое на сайте