Не по силам: основные признаки сложной для вас тренировки

Ради красивого и сексуального тела многие из нас готовы на все. Но стоит ли испытывать свой организм на прочность? Рассказываем о сигналах тела, которые намекают, что выбранная тренировка вам не подходит.

Подергивание мышц

По мнению экспертов, периодическое вздрагивание мышц после занятий спортом вполне нормальное явление. Но если речь идет о продолжительной дрожи, то скорей всего вы сильно перетрудились во время тренировки. В данном случае наши мышцы и суставы испытывают сильное напряжение, поэтому не забудьте сбавить темп во время следующей тренировки.

Прерывистое дыхание

От того, насколько вы умеете контролировать свое дыхание в какой-то степени зависит эффективность занятий спортом. Если во время тренировки ваше дыхание сбилось и вы стали глотать воздух ртом, устройте небольшой перерыв. Во время паузы постарайтесь не думать о тренажерах и упражнениях, вместо этого закройте глаза и прислушайтесь к своему телу. Это поможет успокоиться и выровнять дыхание.

Сверхучащенный пульс

Многие эксперты в области фитнеса уверяют, что следить за своим пульсом во время тренировки очень важно. Благодаря этому вы будете знать сколько калорий сжигаете за тренировку, а также сможете контролировать свое самочувствие. Чтобы показатели были максимально точными, можно приобрести фитнес-браслет.

Девушка делает выпады

Черные точки перед глазами

Мелькающие перед глазами черные точки говорят не только о слишком интенсивной нагрузке, но также о том, что уровень сахара в вашем организме критически низкий. Если вы столкнулись с подобным симптомом, тренировку нужно прекратить. В противном случае вы можете потерять сознание и значительно ухудшить свое самочувствие.

Неспособность повторить упражнение

Запомните, у каждого упражнения есть несколько вариаций его выполнения. При этом к самым сложным движениям стоит приступать лишь тогда, когда ваше самочувствие и физическая форма это позволяют. Данное правило касается и количества повторов - не пытайтесь сделать 200 выпадов в первый день тренировки. Ведь желание продемонстрировать свою выносливость и кому что-то доказать может стоит вам здоровья.

Фото: depositphotos

Читайте также

Звездная тренировка: качаем пресс с Анитой Луценко

Не перестарайтесь: опасные травмы, которые можно получить в спортзале

16 видов приседаний, которые сделают попу идеальной

Какой вид спорта признан самым эффективным для похудения?

Новое на сайте