Без голодания и спорта: изобретена диета, которая сжигает в два раза больше калорий

Специалист по питанию Мишел Брауде изучает методики много лет. Ее семилетнее исследование доказало, что с помощью временного отказа от мяса можно не только похудеть, но и улучшить состояние здоровья. Далее подробности.

Что такое вегги-диета?

Это особый режим питания, при котором необходимо отказаться от употребления мяса, оставив в своем рационе яйца, молочные продукты и рыбу. При этом нужно строго контролировать количество употребляемого белка.

Чтобы доказать эффективность данной диеты, доктор Мишел Брауде провела масштабный эксперимент. Испытуемые были разделены на три группы: первая питалась мясными блюдами, вторая группа придерживалась вегги-диеты, а третья ела разнообразную пищу.

Через несколько месяцев, специалисты сравнили результаты исследования в каждой группе. Оказалось, что участники эксперимента, которые на это время отказались от мяса, не только похудели, но и заметно улучшили общие показатели здоровья. Тогда как в остальных группах наблюдалось увеличение веса.

Влияние вегги-диеты на организм

В результате проведенного исследования медикам удалось установить, что чем меньше в рационе животных белков, тем лучше уходит лишний вес. Кроме этого, улучшается работа желудочно-кишечного тракта, ускоряется метаболизм, а ваши кожа, волосы и ногти выглядят здоровее.

Красивая брюнетка в поле

С чем это связано? Дело в том, что животный жир тяжело расщепляется и имеет свойство накапливаться в организме в виде жировых отложений. С растительной пищей все наоборот - организм получает необходимую дозу жира, которая быстро расщепляется и превращается в энергию. Таким образом, мы не только худеем, но и чувствуем прилив сил.

Автор исследования считает, что для эффективного похудения необходимо употреблять 2 г белка на 1 кг веса. То есть, если вы весите 60 кг, дневная норма белка для вас будет составлять 120 г.

В каких продуктах искать полезный белок?

Самыми богатыми источниками белка являются: чечевица, натуральный йогурт, горох, семена чиа, рыба кета, сырой овес, куриные яйца, горбуша, треска, минтай, миндаль, кешью, фисташки, фундук и др. Добавив эти продукты в свой рацион, вы не только избавитесь от лишних килограммов, но повысите общий тонус организма.

Фото: depositphotos

Читайте также

Мой запасной круг: как бороться с жиром на животе?

Мечта сбудется: небанальные советы, которые помогут похудеть

Как сделать живот плоским: важные правила, которые стоит учитывать во время тренировки

Цель «похудение»: 5 вещей, которые нужно перестать делать

Новое на сайте