Ученые рассказали, сколько нужно пить кофе, чтобы похудеть

Кофе – это не только вкусный и бодрящий напиток, но и с его помощью можно похудеть. Так считают многие составители диет. Они считают, что этот продукт влияет на ускоренное переваривание пищи.

И чем же полезен кофе для похудения?

Этот напиток содержит достаточное количество кофеина, который и способствует удалению лишнего веса из организма. Кофеин — это мощный стимулятор, который способен увеличить скорость метаболизма и подавить чувство голода и снизить тягу к сладкому.

Такие вещества, как теобромин и теофиллин, которые связаны с кофеином тоже стимулируют организм. Хлорогеновая кислота, находящаяся в этом напитке, замедляет всасывание углеводов, тем самым замедляет выработку глюкозы. И производство новых жировых клеток уменьшается.

кофе

Сколько же нужно чашек кофе для похудения?

Это, конечно, вопрос индивидуальный, но специалисты рекомендуют  не превышать норму  -  3 чашки кофе в день и не более! Но это при условии правильного и здорового питания совместно с регулярным занятием физических упражнений.

В плане сжигания лишнего накопления и похудения в идеале является 1 чашка кофе перед утренней аэробной тренировкой. Но заметьте, спустя час после завтрака. Иначе, если вы будете пить напиток во время утренней трапезы, то кофеин замедлит процесс расщепления жиров.

кофе

Ученые из Гуанчжоуского университета науки и технологии проводили исследования на тему «похудения с помощью кофе». Исследователи вводили мышам кофеин и в процессе эксперимента выяснили, что мыши стали меньше есть и, следовательно, теряли в весе.

Также учеными было доказано, что кофе способствует долголетию, снижает риск заболевания сахарного диабета второй степени и существенно помогает сбросить лишний вес.

Но и злоупотреблять этим напитком не стоит. Более 400 г употребления кофе в сутки, может вызвать у человека учащенное сердцебиение, тревожность и бессонницу.

Включайте в свой рацион этот замечательный напиток вместе с занятиями спортом и здоровым питанием.

Также стоит учесть, что кофе вреден тем, у кого есть проблемы с ЖКТ, давлением и сердечно-сосудистой системой.

Фото: depositphotos

Читайте также

Пробудись: 5 летних продуктов на завтрак, которые взбодрят лучше кофе

Именинник дня: какие преимущества и недостатки растворимого кофе перед заварным?

Молоко, кофе и фреши: худшая летняя еда для кожи

Что такое сморреброды: как готовить и где попробовать в Киеве?

Новое на сайте