Бегите и худейте: каких ошибок при беге нужно избегать?

Если вы планируете похудеть с помощью бега, проверьте, не допускаете ли вы одну из указанных в нашей статье ошибок.

Вы бегаете слишком много

Как бы противоречиво это не звучало, но иногда излишняя активность не способствует потере веса. Исследование, опубликованное в журнале Hormone Research показало, что длительный и изнурительный бег увеличивает количество кортизола в организме, который задерживает выработку инсулина. Это может привести к накоплению жира в области живота и отечности.

Вы увеличиваете дистанцию, а не скорость

Похудеть с помощью бега можно, но для этого нужно увеличить интенсивность. В данном случае работает принцип сайклинга - чем интенсивнее вы крутите педали, тем больше калорий сжигаете. Поэтому бегайте меньше, но быстрее.

Вы всегда бегаете одинаково

Рано или поздно организм привыкает к нагрузкам, а значит не стоит ожидать хороших результатов от такой тренировки. Это правило касается и бега. Исследования доказали, что бег на средней скорости без особых усилий помогает избавиться от лишнего веса лишь на первом этапе. В дальнейшем нужно прикладывать больше усилий, чтобы продолжать худеть.

девушки в спортивной форме на стадионе

Вы слишком зациклены на потере калорий

Еще одна проблема худеющих, которая мешает обрести фигуру мечты. Вместо того, чтобы фиксировать количество сожженных калорий, сфокусируйтесь на качестве тренировки. Ведь, чем усерднее вы будете тренироваться, тем меньше шансов, что лишние калории отложатся на ваших бедрах, ягодицах и животе.

Вы игнорируете другие тренировки

Похудеть только с помощью бега невозможно. Ведь для стройного и рельефного тела нужно тренировать все группы мышц. Поэтому не забудьте добавить в свой план занятий спортом упражнения на тренажерах, с гантелями и другим спортивным инвентарем. Чем разнообразнее будут ваши тренировки, тем быстрее вас порадуют их результат.

Фото: depositphotos

Читайте также

Почему полезно выполнять упражнения на третьем триместре беременности?

Начинаем утро правильно: тренировка, которая поможет похудеть

Высокоинтенсивная тренировка для похудения: каких ошибок стоит избегать?

Какую пользу способна принести всего одна тренировка?

Новое на сайте