Что такое хлорофилл и как похудеть с его помощью?

На кефире худели, на гречке худели, а на воде из хлорофилла – нет. Что это за чудо-средство и как его применять?

Как же хочется закончить с этими марафонами «похудей к лету, к новому году, к свадьбе подруги»… Хочется всегда быть в форме и знать, что маленькое черное платье идеально будет сидеть даже после ужина. Диеты не раз доказывали, что способны не на долгое время сохранить желаемый результат. Дело за спортом и правильным питанием. А еще всевозможными добавками в пищу!

Так, например, хлорофилл — темно-зелёный пигмент, содержащийся в клетках растений и водорослей: петрушка, сельдерей, брокколи, мангольд, кинза, мята, шпинат, щавель, ростки ячменя и пшеницы, черемша и капуста брюссельская.

 Это мощный антиоксидант, который служит профилактикой образования рака, а также нормализует работу ЖКТ, насыщает организм магнием, железом, фолиевой кислотой, кальцием и белком. Хлорофилл также оздоравливает печень, выходит токсины из организма и действует как слабое мочегонное средство.

Но еще одно полезное свойство хлорофилла оценят приверженцы здорового питания и те, кто следят за  своим весом – контроль аппетита. Так, например, зеленые коктейли рекомендуют выпивать до основного приема пищи, чтобы «унять» аппетит. Также такие коктейли можно  употреблять в качестве перекуса.

зеленый смузи

Какие зеленые коктейли приготовить?

  • Сочетаний много, ориентируйтесь на свой вкус, а также экспериментируйте.
  • Авокадо, шпинат, банан, вода
  • Брокколи, зеленое яблоко, шпинат, апельсиновый сок
  • Зеленые яблоки, шпинат, свежий имбирь, апельсиновый сок
  • Зеленые груши, мята, вода

Также есть жидкий хлорофилл, который необходимо разводить в воде и пить. Напиток по цвету будет напоминать воду в озере. Но это стоит делать только после консультации с диетологом!

Фото: depositphotos

Читайте также

Как победить эмоциональное переедание: советы для тех, кто хочет похудеть

Шафран, рыбный соус, булгур и другие продукты для похудения со всего мира

Как похудеть за месяц на размер: подборка эффективных упражнений

Для похудения и укрепления иммунитета: почему стоит включить кокосовое молоко в свой рацион?

Новое на сайте