Шафран, рыбный соус, булгур и другие продукты для похудения со всего мира

Редакция 4mama собрала самые полезные продукты со всего мира, которые помогут оставаться стройной и красивой.

Марокканская кухня: мята

Ароматная и освежающая мята подходит не только для приготовления чая, но также для того, чтобы придать необычный вкус блюдам из баранины. Она стимулирует пищеварение, способствуя усвоению полезных веществ. К тому же, пищеварительные ферменты под названием энзимы превращают жир в энергию, что помогает сохранить стройность.

мтяа

Греческая кухня: оливковое масло

Сложно представить средиземноморскую кухню без оливкового масла. Регулярное употребление этого продукта повышает уровень адипонектина, гормона, который расщепляет жир. Поэтому неудивительно, что оливковое масло обожают диетологи и фитнес-блогеры.

оливковое масло

Испанская кухня: шафран

Самая дорогая специя мира горячо любима не только испанцами, но и жителями других стран. Шафран придает особый вкус многим блюдам, а еще помогает худеть. В состав специи входит кроцин, стабилизирующий уровень сахара в крови. А, как известно, чем он ниже, тем меньше нам хочется есть.

шафран

Японская кухня: паста мисо

Этот ферментированный продукт изготавливается из соевых бобов. Пасту мисо просто обожают вегетарианцы, ведь она отлично насыщает, препятствует возникновению проблем с пищеварением и укрепляет иммунитет.

паста мисо

Вьетнамская кухня: рыбный соус

В основе знаменитого рыбного соуса - анчоусы. Рыбный соус славится высоким содержанием омега-3 жирных кислот и низкой калорийностью. По мнению ученых, именно эти полезные вещества борются с ожирением, подавляя аппетит.

Рыбный соус

Ливанская кухня: булгур

Эта полезная крупа имеет ореховый вкус и содержит большое количество клетчатки, которая надолго избавляет от чувства голода. Булгур можно использовать как в качестве самостоятельного гарнира, так и в виде ингредиентов для салатов, плова и других блюд.

Булгур

Тайская кухня: кокосовое молоко

Тайцы просто обожают кокосовое молоко. На основе этого напитка они готовят супы, чаи, салаты, каши и другие блюда. Доказано, что кокосовое молоко помогает организму поддерживать гормональный баланс, убивает бактерии и улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

кокосовое молоко

Французская кухня: дижонская горчица

Кисло-острый вкус горчицы придаст многим блюдам неповторимый вкус. Поскольку дижонская горчица содержит белое вино и виноградный сок, она способна положительно влиять на процесс похудения, ускоряя метаболизм.

дижонская горчица

Индийская кухня: карри

Еще одна специя, которая заслуживает вашего внимания. Индийцы считают, что куркума помогает лечить хронические заболевания, снижает уровень холестерина и обладает противораковыми свойствами.

карри

Кубинская кухня: апельсины

Оказывается, этот солнечный фрукт любят не только испанцы. На Кубе апельсины используют для приготовления вкусного соуса для свинины. Этот дар природы содержит минимальное количество калорий, насыщает организм витамином С, борется с усталостью и плохим настроением.

апельсины

Западноафриканская кухня: арахис

Любимое блюдо жителей этого региона - рагу с тертым арахисом. Этот представитель семейства ореховых богат клетчаткой, солями фолиевой кислоты, мононенасыщенными жирами и протеинами.

арахис

Индонезийская кухня: калган

Этот корнеплод можно нечасто встретить на кухне украинцев. Он очень похож на имбирь и обладает необычным запахом. Это сильное противовоспалительное средство, которое полезно употреблять при артритах и различных воспалениях.

калган

Фото: depositphotos

Читайте также

Вместо обеда и ужина: смузи с низким содержанием сахара для стройной фигуры

Талия в корсете: продукты, от которых растет живот

Всегда в форме: 5 полезных блюд, которые едят на завтрак стройные девушки

Провожаем лето: какие блюда можно приготовить на пикнике?

Новое на сайте