Как похудеть за месяц на размер: подборка эффективных упражнений

Мечтаете похудеть на целый размер? Редакция 4mama составила подборку упражнений, которые помогут взбодриться и избавят вас от нескольких лишних килограммов всего за месяц.

Как заниматься?

Выполнять представленные упражнения лучше всего кругами, делая по одному подходу. После этого уделите отдыху около 20-30 секунд, а затем снова вернитесь к тренировке. Если вы новичок в фитнесе, отведите на каждое движение не менее 20 секунд.

Что касается количества кругов, то поначалу лучше выполнять комплекс в 2-3 подхода. Со временем можно увеличить количество кругов до 4-6, а длительность перерыва между ними до одной минуты.

Упражнения для похудения

Уверены, что выполнив такую тренировку вы не только прокачаете мышцы, но и получите заряд энергии на целый день. Приступаем!

  • Прыжок вперед в приседании

Ноги поставьте на ширине плеч, ладони сожмите в кулаки у плечевых суставов. Прыгните вперед в присед и выполните удар кулаками перед собой. Существуют и другие вариации этого упражнения. Например, как показано на видео.

  • Отжимания со сменой положения рук

Для выполнения данного упражнения необходимо занять положение планки, при этом мышцы кора должны быть напряжены, а тело вытянуто в одну прямую линию.

  • Выпрыгивания из положения лежа

Займите исходное положение: лягте на спину, руки вытяните перед собой, колени подтяните к груди. Слегка качнитесь, оторвав таз от пола, и попробуйте встать на ноги в присед. Если выполнять упражнение вам слишком сложно, попробуйте сделать выпрыгивание из приседа.

  • Велосипед

Отличное упражнение для пресса. Лягте на спину, руки сомкните за головой, выпрямите левую ногу, а правую согните. Сделайте скручивания, во время которого постарайтесь соединить локоть и колено противоположной ему ноги.

  • Берпи

С помощью этого легендарного упражнения вы прокачаете не только пресс, но также ноги и ягодицы. А о том, как выполнять берпи, вы узнаете из нашего видео.

Источник видео: youtube

Фото: depositphotos

Читайте также

Упражнения для похудения: чем полезны отжимания для женщин?

Baby фитнес : как заниматься спортом с тремя детьми?

Спорт во время месячных: все, что нужно знать о тренировках в этот период

Высокоинтенсивная тренировка для похудения: каких ошибок стоит избегать?

Новое на сайте