Утренний спорт: что мешает физической активности в первой половине дня?

Признайтесь честно, сколько раз вы обещали себе сходить на йогу в 6 утра или поплавать в бассейне перед работой? Уверены, что такое случается постоянно. Предлагаем разобраться в причинах, из-за которых вы не доходите на утреннюю тренировку.

Поздний ужин

Здесь все очевидно: утром вы чувствуете разбитость и усталость, поэтому ни о какой тренировке и речи быть не может. Ваш организм работал практически всю ночь, чтобы расправиться с лакомствами, которые вы не задумываясь съели после полуночи. Не забывайте, что ужинать нужно минимум за 1,5 - 2 часа до сна. При этом вечером лучше отказаться от жирного мяса, тяжелых гарниров и сладостей.

Отсутствие цели

Когда у человека нет четкого плана, любая затея так и останется просто задумкой. Постарайтесь не только дать себе обещание, но и зафиксировать спортивные цели в ежедневнике. Кроме этого, не забудьте заручиться поддержкой близких, которые смогли побороть свою лень.

Неудобное спальное место

Казалось бы, каким образом матрас и кровать влияют на нашу способность к утренним тренировкам? Оказывается, еще как влияют! Исследователи из штата Оклахома (США) установили, что люди, которые спят на качественных ортопедических матрасах, меньше страдают от мышечных и головных болей, возникающих из-за неудобных спальных аксессуаров.

женщина в постели потягивается

Отказ от завтрака

Если вы уже твердо решили заниматься спортом по утрам, не отказывайтесь от завтрака. Ведь после сна вашему организму необходим заряд энергии, чтобы активизировать обменные процессы, повысить продуктивность и просто проснуться.

Утренние сборы

Собираясь в спортзал утром, вы отнимаете у себя очень много времени, а ведь его можно было потратить на сон. Приучите себя складывать сумку со спортивной формой, а также сменную одежду с вечера. Поверьте, это убережет вас от множества лишних действий после пробуждения.

Проблемы с тайм-менеджментом

Существуют люди, которые просто не умеют распоряжаться своим временем. Они встают за три часа до работы, но все равно опаздывают, они выходят на полчаса раньше, но снова не успевают на автобус. То же самое происходит и с утренними тренировками. Из-за несобранности и неумения планировать им просто не под силу втиснуть в свое расписание еще что-то.

Фото: depositphotos

Читайте также

Проще простого: советы от тренера Чейза Вебера, которые помогут похудеть

Спасите наши шеи: 5 асан йоги, которые снимут напряжение и избавят от боли

Стройное тело за несколько минут в день: 9 вариантов планки

Аллергия на фитнес: что нужно знать о спортивной анафилаксии?

Новое на сайте