Ананас, грейпфрут и киви: зимние фрукты, которые помогут похудеть

Все фрукты богаты витаминами и микроэлементами, только в одних содержится больше клетчатки и пектина, которые сжигают жир и ускоряют обмен веществ, а в других - пониженное содержание сахара.

Редакция 4mama предлагает вам рассмотреть фрукты, которые не только полезны для здоровья, но и помогают избавиться от лишних килограммов.

Ананас

Ананас, благодаря своему уникальному составу, используют в целях похудения. Несмотря на то, что это достаточно сладкое лакомство, в нем всего 48 калорий на 100 г. Ананас называют фруктом «стройности», так как он содержит бромелайн, который активизирует расщепление жиров и белков, чем способствует похудению. Этот «заморский» продукт нормализует функцию пищеварительного тракта, ускоряет обмен веществ и выступает как мягкое слабительное. Многие диетологи советуют делать разгрузочные дни (не более 1 дня в неделю) с ананасом. Желательно использовать продукт в свежем виде. Для такого разгрузочного дня вам понадобится целый ананас, который вы разделите на 5 частей и зеленый чай.

В течении дня вы должны съесть 5 частей ананаса, запивая его чаем (естественно не сладким). При таком разгрузочном дне уходит до 1 килограмма лишнего веса. Стоит обратить внимание, что людям с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки а также с гастритом противопоказаны такие ананасовые разгрузочные дни, так как в фрукте много кислоты и это может навредить здоровью.

ананас

Киви

Тем, то хочет избавиться от лишних килограммов стоит обратить внимание на чудо-ягоду - киви. Этот продукт насыщен ферментами, витаминами и минералами, которые не только способствуют повышению иммунитета, избавляют организм от шлаков и токсинов, но и помогают убрать «ненавистные лишние» килограммы. Дело в том, что киви содержит в своем составе «жиросжигатель» растительного происхождения –карнитин, который при регулярном употреблении продукта, сжигает жир. К тому же, киви богат витамином С и антиоксидантами, которые в холодную погоду оберегают от простуды и инфекций. Кстати, благодаря своим полезным веществам, киви поднимает настроение, избавляет от паники, депрессии и стрессов. Также, после занятий спортом, этот продукт восстанавливает энергию.

При употреблении 2-3 фруктов, вы избавляете организм от «плохого» холестерина.

Если у вас нет противопоказаний (язва желудка, повышенная кислотность или аллергия),  устройте себе разгрузочный день: 1,5 килограмма фруктов и чистая вода (не газированная). За день вы потеряете от 0,8 до 1 килограмма лишнего веса. С киви можно «посидеть» на недельной диете. Но с таким вопросом лучше обратиться к диетологу, чтобы он правильно вам составил меню, и вы без ущерба здоровью сбросили лишний вес.

Киви

Грейпфрут

Грейпфрут применяется во многих диетах, так как считается, что цитрусовые помогают избавиться от жира на подбородке, боках и талии.

Появилась новая «модная тенденция», что грейпфрут нужно употреблять  перед сном, и он якобы сжигает жир. Но самом деле, грейпфрут избавляет от чувства голода, если вы не можете уснуть. А вот если вы хотите похудеть, то этот продукт нужно есть не только перед сном, а в течение дня.

В этом продукте есть все составляющие для похудения – это аминокислоты, эфирные масла, пектины и т. д., которые способны ускорить процесс похудения.

Диетологи утверждают, что не менее половинки грейпфрута должно присутствовать каждый день (например, в течении 10,14 дневной диеты), чтобы достичь нужного эффекта.

Ко всему стоит добавить, что в зимний период, употребление в пищу грейпфрута значительно увеличивает стойкость организма к простуде и инфекциям, а также повышает иммунитет. Этот продукт улучшает концентрацию и внимание, что очень важно на заснеженных дорогах.

Грейпфрут

Фото: shutterstock 

Читайте также

Instagram Дня: как похудеть раз и навсегда?

От корицы до тмина: какие специи помогут похудеть?

Лучший напиток для похудения и очищения – кефир с корицей

Как похудеть после родов: опыт мамы двоих

Новое на сайте