Незачем продавать душу дьяволу: как подтянуть овал лица и сохранить молодость на долгие годы

Упражнения для гимнастики лица сегодня считаются безопасной альтернативой пластической хирургии.

Фейсбилдинг – это упражнения для лица, которые тренируют и подтягивают мышцы. Выполняя не сложный комплекс упражнений, можно как подтянуть овал лица, избавиться от морщин, так и исправить линию подбородка, а со временем даже избавиться от следов акне.

Чтобы держать мышцы лица в тонусе необходимы ежедневные занятия, желательно по утрам. Такой прием порадует вас не только в долгосрочной перспективе, но и избавляетесь от ночной отечности уже сейчас, придаст коже здоровый румянец на целый день. Эта процедура требует регулярности и постепенно нарастающей нагрузки, все как в спорте. Новички выбирают минимальный набор упражнений с небольшим количеством повторений, и в процессе постепенно увеличивают нагрузку. Упражнения выполняются исключительно чистыми руками на чистом лице, предварительно очищенном тоником. В процессе занятия не должны образовываться заломы, это важно, так как при неаккуратном подходе можно добиться прямо противоположного эффекта.

Первые результаты уже можно заметить спустя 3 недели после регулярных занятий. Через 3 месяца сократится количество морщин и заметно улучшится цвет лица. Если вам удастся превратить фейсбилдинг в приятную ежедневную привычку, молодость кожи сохранится на долгие годы. Причем, чем раньше вы полюбите эту процедуру, тем лучше будет ее эффект в зрелом возрасте.

Бесплатные видео-уроки по фейсбилдингу для домашних тренировок

Экспресс гимнастика для лица

Короткий комплекс из 5 упражнений для разных зон лица, который позволяет сделать мгновенный лифтинг лица.

Базовые упражнения на 5 зон

Этот комплекс займет всего 6 минут вашего времени, за которые вы проработаете 5 основных зон: скуловые мышцы, подбородок, носогубный треугольник, лобную зону и круговые мышцы глаз.

Гимнастика для лица (фейсбилдинг)

Один из уроков Юлии Ковалевой, разработанный в рамках онлайн-игры «30 шагов к молодому лицу». Простые упражнения помогут скорректировать овал лица, омолодить шею, сгладить второй подбородок и носогубные складки, поднять уголки губ, подтянуть щёки и избавиться от морщин вокруг глаз.

Фото: depositphotos

Видео: YouTube

Читайте также

Кожа будет благодарна: все, что нужно знать о ночной косметике по уходу за лицом

Берегите лицо: натуральные ингредиенты, которые не стоит наносить на кожу

Вернуть лицо: как справиться с отечностью после праздников

Вечная молодость: как делать омолаживающий массаж для лица - видео

Новое на сайте