Не плакала, и снова: что делать, если утром опухают глаза

Бывает, утром при взгляде в зеркало вы напоминаете себе пандочку? Подобрали несколько способов, которые могут помочь, если опухают глаза.

Независимо от того, плакали ли вы, у вас стресс, вчера была веселая вечеринка или просто вы грелись и выпили несколько огромных кружек чая, с припухлостями вокруг глаз нужно что-то делать.

Как убрать отечность с глаз

На лице жидкость собирается в веках и в области вокруг глаз. Снижение отека - это охлаждение и удаление жидкости от глаз. Как можно помочь себе в домашних условиях?

Холодный компресс

Холодный компресс может помочь уменьшить отек. Просто возьмите ватные диски и смочите прохладной водой. Сядьте на кровать или удобное кресло, приложите диски на кожу под глазами и вокруг глаз на несколько минут, слегка надавливая.

Огурец и чай

Ломтики огурца также могут помочь успокоить опухшие глаза и уменьшить отеки. Вымойте охлажденный огурец перед тем, как нарезать два ломтика. Держите кружочки на веках, пока они не остынут.

Большинство сортов черного чая содержат кофеин, и есть некоторые свидетельства того, что он может проникать в кожу, и тем уменьшить отечность и улучшить кровообращение. Два использованных чайных пакетика охладите в течение 20 минут, а затем положите их на глаза на 15-30 минут.

Стимуляция кровотока

Вы можете увеличить приток крови к пораженному участку, осторожно постукивая или массируя вокруг глаз.

  • Нажимайте на точки на лбу несколько секунд, прежде чем начать постукивать пальцами от внутреннего угла глаза к наружному. 
  • Затем постучите по пазухам, используя два пальца на каждой руке, начиная с обеих сторон вашего носа и продвигаясь наружу. Вы можете даже почувствовать движение жидкости в этой области.
  • Ключевой момент - это движении жидкости, поэтому вы также можете нежно помассировать лимфатические узлы на шее. Движения должны быть нисходящими, сверху лица вниз.

Делайте такой массаж примерно 3 минуты и повторяйте по мере необходимости.

Охлаждающие ролики

Гели для охлаждения глаз, которые наносятся с помощью металлического шарика, также могут помочь при опухших веках.

Применяйте, удерживая тюбик так же, как карандаш для глаз. Проведите его вперед и назад по пораженному участку для массажа.

Патчи

Качественные патчи могут помочь скрыть темные круги под глазами. Можете также хранить упаковку в холодильнике для более выраженного эффекта. 

Крем или сыворотка

Опять же, охлаждение области вокруг глаз может помочь уменьшить отечность, сужая кровеносные сосуды. Проконсультируйтесь с вашим косметологом по поводу средства, которое подойдет именно вам. 

фото: depositphotos

Читайте также

Против сухости и морщин: какие ингредиенты должны быть в бальзаме для губ осенью?

Face-yoga: как избавиться от морщин с помощью простых упражнений

Морщины под контролем: эти продукты должны быть в твоем рационе каждый день

Красивые руки: эффективные упражнения для бицепса и трицепса

Новое на сайте