Морщины под контролем: эти продукты должны быть в твоем рационе каждый день

Остановить старение мы, к сожалению, не в силах. Но позаботиться о том, чтоб кожа как можно дольше оставалась свежей и подтянутой может каждая женщина.

Диетологи давно стремятся доказать, что рацион питания оказывает не меньшее влияние на состояние кожи, чем ежедневные ритуалы красоты. То, что мы едим отражается на нашем лице… Это легко можно проверить не только в долгосрочной перспективе, но и за один день. Вы наверняка замечали, что злоупотребление жирной и соленой пищей может вызвать отечность на лице, а любовь к сладкому приводит к частым высыпаниям. Сегодня поговорит о продуктах, которые помогут сохранить молодость.

Рыба

Жирная морская рыба незаменимый источник омега-насыщенных жирных кислот. Выбирай любую рыбу, которая больше всего нравится и готовь по любимому рецепту – запеченный лосось, тунец с овощами, запеченная скумбрия, треска, сардины и т.д.

Авокадо

Его употребление способствует увлажнению кожи изнутри и защищает ее от негативного воздействия солнечных лучей, что особенно актуально в жаркое время.

Растительные масла

Они значительно повышают эластичность кожи. Приправляй салаты оливковым, льняным, миндальным маслом, используй тыквенное масло для запекания, кокосовое масло отлично подойдет для приготовления домашних сладостей.

Зелень в любом виде

Зеленые овощи и фрукты обеспечивают наше тело антиоксидантами. Особенно полезно пить свежевыжатые соки из огурца и яблок, шпината, фенхеля, киви, с добавлением мяты и лайма. Они не только даруют молодость, но и заряжают энергией на весь день. Зелень, салатные листья (а также черная смородина и цитрусовые) обеспечат кожу коллагеном, который отвечает за ее эластичность и упругость.

Морщины под контролем: эти продукты должны быть в твоем рационе каждый день

Овощи и фрукты огненных оттенков

Свежий перец, морковь, тыква, абрикосы и персики. При их употреблении снижается дефицит каротина – это означает, что клетки смогут восстанавливаться быстрее, а цвет лица всегда будет свежим и сияющим.

Овсянка

О пользе любимой каши для завтраков слышали многие. Она очищает организм от шлаков и токсинов, тем самым помогая предотвратить его старение. А если приправить ее льняными семечками, орехами и свежими фруктами, пользы будет вдвое больше.

Орехи

В состав косметических средств часто входят такие компоненты, как коэнзим Q10 и витамин Е. Они ускоряют регенерацию и процессы питания клеток кожи. Эти вещества присутствуют и в наших любимых орешках. Кешью, миндаль, фундук, грецкие орехи отлично утоляют голод и станут отличным вариантом для перекуса.

Фото: depositphotos

Читайте также

Нити молодости: что нужно знать о процедуре мезонити, объясняет дермакосметолог

Вечная молодость: как делать омолаживающий массаж для лица - видео

Правильные продукты: влияние питания на молодость кожи

Незачем продавать душу дьяволу: как подтянуть овал лица и сохранить молодость на долгие годы

Новое на сайте