Осень - не помеха: 5 крутых правил, чтобы быть здоровее и красивее

Многие осенью начинают грустить, или сидеть дома и много есть. Но мамы должны быть здоровые, бодрые и веселые. И, конечно, достаточно отдохнувшие.

Поэтому главное - это не забывать уделять время себе. Вот 5 простых способов стать здоровее, счастливее и даже стройнее. Не нужно кардинально менять свой образ жизни, добавляйте эти правила в свой распорядок дня прямо сейчас.

Ешьте на 20% меньше

Мы все едим больше, чем необходимо!

Одна порция за еду - это все, что требуется от приема пищи. Используйте меньшую тарелку или миску. Если вы хотите меньше есть, купите себе немного меньше продуктов.

Сделайте свое белковое блюдо основным, без гарнира. Заполните свою тарелку салатом и овощами - это будет здоровее и полезнее.

Упражняйтесь ежедневно

Делайте что-нибудь каждый день, ведь движение - это жизнь.

Выделите для упражнений минимум 20 минут в день. Не важно, что это будет - прогуляйтесь, порастягивайтесь, покатайтесь на своем велосипеде, занимаетесь йогой, прыгаете на скакалке, плавайте. Выбор бесконечен, просто делайте это. Если вы найдете упражнение или два, которые нравятся вам, это совсем не будет казаться тяжелой задачей.

Не забывайте про спонтанные упражнения. Пройдитесь по лестнице вместо эскалатора, уберите листья во дворе или на даче, вымойте автомобиль, прогуляйтесь, припарковав свой автомобиль в 3 кварталах от офиса.

Медитируйте

Медитация - это отличный способ расслабиться или задать тон вашему дню.

Попробуйте помедитировать всего несколько минут в начале вашего дня. Вы можете установить намерение на этот день - и он начнется по-другому. Есть много разных вариантов медитации - выберите тот, который соответствует вашим потребностям.

Установите таймер на 5 минут, найдите удобное место, закройте глаза, сделайте глубокий вдох и попробуйте.

Попробуйте несколько разных техник и выберите, какая подходит именно вам.

Больше отдыхайте

Наконец-то начните обращать внимание на необходимость отдыха и сна. Отдых - это не только то, сколько часов сна вы получаете каждую ночь. Это то время, когда вы можете расслабить как ум, так и тело.

Принимайте горячую ванну не реже одного раза в неделю. Добавьте любые масла, пену, соли, изучите ароматерапию. Теплая вода для ванны успокаивает ваши мышцы и расслабляет ваш разум. Добавьте свечи вокруг ванны, и вы практически в отпуске!

Не уменьшайте важность получения достаточного количества сна. Попробуйте лечь раньше обычного и посмотрите, как вы себя чувствуете по утрам. Скорее всего, вам просто нужно добавить час или два часа сна в свой обычный график.

Увеличьте Joy Factor

Радость приходит с разных сторон - найти способы увеличить радость в вашей повседневной жизни легче, чем вы думаете. Например:

  • Слушай музыку. Это может быть расслабляющий лаунж или рок, который вы любите с подростковых времен. Попробуйте напеть некоторые любимые мелодии, пока вы в душе, чтобы начать свой день радостно или включите классическую музыку в машине по дороге домой с работы, чтобы расслабиться.
  • Добавьте массаж в свою жизнь - это настоящее удовольствие, которое, вы, конечно же, заслуживаете. Это хороший способ почтить свое тело и расслабить ум.
  • Планируйте регулярные встречи с хорошими друзьями и семьей. Верните семейный воскресный барбекю или ежемесячный ужин со своими лучшими друзьями. Быть с людьми, которых вы любите, и которые вас любят, добавят много баллов в ваше общее ощущение счастья.

И помните, что иногда можно побаловать себя этим сочным гамбургером и дополнительным бокалом вина, пока вы регулярно упражняетесь, правильно питаетесь, следите за отдыхом и расслабляете свой ум.

фото:shutterstock

Читайте также

10 способов, чтобы согреться этой осенью

Утепляемся: какие причины переохлаждения беременной осенью?

Больше света: что делать, если ребенок стал плохо спать осенью

Новое на сайте