Детокс после разговения: 5 способов наладить работу организма после праздников

Мы активно готовились к праздникам, пекли куличи, собрали пасхальную корзину, приглашали гостей и ходили на шашлыки на природу. Было весело, но организм устал.

Как привести себя в порядок после праздников и такого насыщенного отдыха? Предлагаем простые  и мягкие правила детокса. Избегайте резких перепадов образа жизни, таких как голодание или разгрузочные дни, так как для организма это вредно.

Детокс после праздников - 5 правил

  1. Употреблять цельные продукты как можно ближе к их естественному состоянию. Детоксикация организма не должна означать безумную ограничительную диету. Выбирая цельные продукты, ваш организм сможет легко переваривать и усваивать их, оставляя больше времени для естественной детоксикации. Подумайте о свежих фруктах и ​​овощах,, о нежирной курице или индейке, запеченой рыбе, качественных крупах, бобовых, орехах и семенах. Избегайте сложных салатов и жирного.
  2. Исключить триггерные продукты, такие как кофеин, сахар и глютен. Такие продукты могут нанести вред пищеварительной системе - сначала зарядить ваше тело энергией, но со временем вызвать привыкание. Исключив или уменьшив употребление этих продуктов, ваше тело естественным образом улучшает пищеварение и уровень энергии, и также научится жаждать натуральных цельных продуктов, вместо застольных.
    как очистить организм
  3. Гидрат - это важно! Пейте чистую фильтрованную воду, зеленый чай и горячую лимонную воду первым делом с утра. Сохранение гидратации может помочь очистить организм от токсинов, повысить обмен веществ, очистить кожу и многое другое. Горячая лимонная вода может помочь вывести токсины и бактерии из вашей кожи.
  4. Спать хорошо и часто. Вы уже выспались? Получение достаточного количества сна (качественного сна) имеет решающее значение для здорового тела. Детокс-ванна с морской солью и лавандой могут улучшить качество сна и помочь вам уснуть.отключайте гаджеты, берите беруши и маску для глаз и отдыхайте.
  5. Уменьшить стресс. Когда вы находитесь в состоянии стресса, ваше тело начинает реагировать «сражайся или беги». Это означает, что любые важные действия в вашем теле прекращаются, когда вы боретесь со стрессом. Это оставляет мало времени для детоксикации, чистки, переваривания или чего-то еще, кроме борьбы со стрессом в данный момент. Найдите свои способы, чтобы уменьшить стресс, будь то йога, медитация или просмотр смешного фильма - все, что работает лучше всего, чтобы справиться со стрессом.

Итак, сон, правильное питание и меньше волнений - и вы вскоре будете в форме.

фото: depositphotos

Читайте также

Тушить, варить или есть сырыми: как приготовить овощи с пользой

На обед - овощи с рыбой: еще одна причина, по которой нужно чаще употреблять эти продукты

Детокс-план: ванна, смузи, массаж - очищающий комплекс в преддверии праздников и навсегда

Правильное питание: сколько на самом деле стоят самые полезные продукты

Новое на сайте