Цветы из арбуза, сердечки из огурца: как красиво нарезать овощи и фрукты

Красиво подать овощи и фрукты – это целое искусство которое в мире профессиональных поваров называется карвинг. Освоить его основы может каждый.

В видео от канала 5.min.crafts – оригинальные и простые  исполнение идеи для нарезки фруктов и овощей. Это создаст праздничную атмосферу за домашним столом. Кроме того, дети обычно охотнее едят то, что красиво оформлено.

Как красиво подать овощи и фрукты?

Для приготовления этих кулинарных шедевров вам не потребуется особых навыков и мастерства - только немного фантазии и терпения.

Цветы из арбуза и киви

Например, сочный арбуз, нарезанный дольками есть не очень то удобно, - как не старайся, обязательно испачкаешься в сок, да и косточки выбирать – то еще удовольствие. Но если арбузную мякоть нарезать маленькими кубиками – есть будет намного удобней. А киви и арбузы можно подать к столу в виде оригинального фруктового цветочка. Нарезаем киви круглыми дольками, выкладываем по контуру круглой тарелки, а в центр насыпаем арбуз нарезанный кубиками.

Огуречные сердечка

Огурец, нарезанный круглыми дольками или палочками – это банально. Но можно выложить ломтики в форме сердца, украсить помидорами черри и зеленью.

 

Цветок из баклажана

Кожица баклажана может стать красивым украшением для овощных блюд. Аккуратно снять тонкий слой кожицы с баклажана, сложить пополам, нарезать и свернуть в форме красивого цветочка. 

Пирамидка из огурцов

Если огурцы нарезать кольцами при этом, не дорезая до конца - можно создать красивый овощной цветочек. Из нескольких огурцов можно создать целую пирамиду, а верхушку украсить цветочком, вырезанным из редиски.

Такие блюда станут украшением стола и удивят ваших домашних.

Фото: depositphotos

Видео: instagram

Читайте также

Вместо печеньки: ТОП-3 самых полезных сухофруктов для ежедневного перекуса

4 крутых эксперимента с яйцами, которые стоит повторить с детьми

Летние рецепты: 5 овощных запеканок из Instagram

ТОП-5 рецептов, как приготовить овощное рагу из сезонных продуктов

Новое на сайте