Фруктовое мороженое: готовим вкуснейшие летние десерты

Фруктовое мороженное - вкусное летнее лакомство, приготовить которое довольно просто.

Лето - время года, когда мороженого много не бывает. Для разнообразия вкусное и полезное мороженое из свежих фруктов можно приготовить самостоятельно. ДЖля этого отличное подойдет: малина, черника, голубика, ежевика, персики, абрикосы, клубника, арбузы, киви, мандарины, и.т.д.

Можно сочетать фрукты и молочные продукты, добавляя в состав натуральный йогурт. Можно добавлять кокосовою стружку, ломтики фруктов, ягоды, овсяные хлопья.

Рецепты фруктового мороженного

Предлагаем вам несколько простых и очень вкусных рецептов фруктового мороженного.Для его приготовления вам понадобятся специальные формочки для эскимо или маленькие порционные емкости типа бумажных стаканчиков, деревянные палочки, блендер. Для того чтобы извлечь готовое мороженное, достаточно будет подержать его 5 минут при комнатной температуре или на 20 секунд опустить формочки в теплую воду.

Замороженный апельсиновый фруктовый сок

Выжать сок из трех больших апельсинов, добавить немного сахара, залить в формочки и отправить в морозильную камеру на 2-3 часа.

фруктовое домашнее мороженное

При желании такой фруктовый лед можно готовить из любого сока, даже магазинного. Можно добавлять дольки фруктов или целые ягоды.

 Мороженное из черники и йогурта

Для приготовления вам понадобится 500 г черники, 100 г йогурта, 100 г сахара.  Чернику промываем, сбиваем в чаше блендера, добавляем йогурт и сахар. Полученную масу разливаем в формочки и отправляем в морозильную камеру на 2-3 часа.

 Многослойное мороженное

Тут уже можно дать волю фантазии. Использовать бананы и киви, малину и чернику, и.т.д. Каждый ингредиент готовим по отдельности. Заливаем первый слой и отправляем в морозильную камеру на 30 минут, затем заливам второй слой, и аналогично отправляем на 30 минут в морозилку и то же проделать сов семи слоями.

Фото: depositphotos

Читайте также

Вместо печеньки: ТОП-3 самых полезных сухофруктов для ежедневного перекуса

ТОП-5 простых рецептов смузи: как приготовить идеальный витаминный напиток?

Полезное мороженое: рецепты вкусных сорбетов на любой вкус

Фрукты, овощи, зелень: как замораживать продукты для длительного хранения?

 

Новое на сайте