Ешьте и худейте: 5 продуктов с нулевым содержанием калорий

Зимой организм запасается лишними жирами, чтобы бороться с холодами и поддерживать тепло. Но если вы твердо намерены сбрасывать лишние килограммы после новогодних праздников, строгие диеты и ограничения в питании вам ни к чему. Читайте далее подробности!

Какие продукты содержат минимум калорий?

Яблоки

Яблоки нам доступны и зимой, и летом, при чем разных сортов. Яблоки обладают набором полезных витаминов, которые обеспечивают полноценную работу организма. Кроме того, яблоки – это замечательный перекус в течении дня – сытный и полезный, но без вреда для фигуры.

Яблоки

Капуста

Этот продукт так и создан для диетического режима питания. Любой сорт капусты содержит практически 0 калорий, зато очень хорошо насыщает. Можно кушать капусту, заправленную ложечкой масла и специями, или сделать ее главным ингредиентом салата.

Капуста

Свекла

Свекла – это кладезь клетчатки и полезных микроэлементов, благодаря чему этот продукт налаживает работу желудочно-кишечного тракта и улучшает пищеварение. Кроме того, свекла содержит бетаин – это вещество, которое регулирует обмен веществ и помогает бороться с лишними килограммами.

Свекла

Читайте также

Питаться воздухом и есть сахар: худшие диеты за последние 100 лет

Где черпать здоровье: ягоды, фрукты и овощи зимой

Экзотика зимой: какие фрукты и овощи употреблять

Почему полезно съедать два киви в день?

Стручковая фасоль

Вы не очень любите бобовые? Зря, стоит изменить свое мнение. В стручковой фасоли содержится всего 25 калорий на 100 грамм, зато как насыщает этот продукт. Фасоль обладает всем необходимым набором витаминов и минералов, которые нужны для поддержания здоровья и работы организма.

Стручковая фасоль

Клубника

Сочная и вкусная клубника тоже оказалась в списке продуктов с низкой калорийностью. Всего 30 ккал на 100 грамм, так что не отказывайте себе в удовольствии полакомиться этой ягодой. При чем не обязательно ждать лета, чтобы покушать клубнику. Ученые доказали, что эта ягода сохраняет все свои полезные свойства и после заморозки. 

клубника

Фото: depositphotos

Новое на сайте