7 здоровых привычек, которые изменят вашу жизнь

Редакция 4mama расскажет о семи полезных пищевых привычках, которые помогут похудеть и вдохновят вас на начало новой жизни.

Придерживайтесь плана питания

Где бы вы не находились, всегда следите за тем, чтобы ваш рацион оставался сбалансированным. Если вы решили пообедать в любимом ресторане, заказав стейк и картошку фри, позаботьтесь о том, чтобы ваш ужин был максимально легким и полезным. Таким образом, организм получит необходимую дневную дозу витаминов и минералов.

Забудьте о подсчете калорий

Признайтесь честно, ведь процесс подсчета калорий никогда не приносил вам особого удовольствия. Тогда зачем принуждать себя? Вместо этого, эксперт в области питания, доктор Фрэнк Липман советует обратить внимание на питательность пищи, а также наличие в ней витаминов. Таким образом, вы сможете контролировать чувство голода и поддерживать в норме уровень сахара в крови.

женщина с подносом еды

Разнообразьте рацион

Диетологи призывают не зацикливаться на однообразной еде. Постарайтесь включить в свой рацион как можно больше полезных продуктов и не бойтесь экспериментировать. Кроме этого, не забывайте использовать разные способы готовки. Ведь кроме духовки и мультиварки, существует сковорода-гриль, с помощью которой можно приготовить множество здоровых блюд.

Делайте заготовки

Чтобы здоровые продукты всегда были у вас под рукой, попробуйте делать заготовки. Нарезанные овощи и фрукты можно хранить в холодильнике в специальных контейнерах, при этом у вас не будет соблазна подкрепиться чем-нибудь вредным и калорийным.

Хорошо обедайтe

Несмотря на то, что многие из нас основную часть калорий потребляют утром, некоторые эксперты советуют сделать самым большим приемом пищи обед. Именно в это время суток наше пищеварение находится на пике, поэтому важно подпитывать его достаточным количеством калорий.

сытный обед

Не забывайте о перекусах

Голод может застать вас в любой ситуации и в любом месте. Поэтому всегда носите с собой легкие закуски для перекуса. Это могут быть орешки, нарезанные овощи, фрукты, греческий йогурт и другие вкусности. Главное - дозировать количество еды во время перекуса, тогда проблемы с лишним весом вам не грозят.

Получайте удовольствие от еды

Поверьте, как только вы научитесь наслаждаться процессом поедания пищи, ваш организм станет воспринимать любимые блюда совершенно по-другому. Насыщение будет происходить быстрее, а количество выделяемых во время обеда или завтрака эндорфинов подарит хорошее настроение на целый день.

Фото: depositphotos

Читайте также

Едим – без сахара, спим – на пляже: новые привычки с нового года

Всего 3 привычки помогут изменить жизнь к лучшему в новом году

5 простых вещей, которые сделают утро добрым

С чего должно начинаться утро успешной женщины?

Новое на сайте