Будь легче: 10 способов почувствовать себя стройнее уже завтра

Процесс похудения часто требует много времени и сил, но существуют простые приемы, которые помогут почувствовать себя стройной и красивой уже завтра.

Вода с лимоном на завтрак

Эту утреннюю привычку взяли на вооружение многие знаменитости. И не зря! Ведь теплая вода с лимоном помогает организму проснуться, активизирует работу пищеварительной системы, а также положительно сказывается на состоянии кожи.

Йога вместо зарядки

Даже если вы считаете свое тело не гибким и не спортивным, вы все равно обязаны попробовать йогу. Выполнение асан отлично тренирует все тело, а еще помогает настроиться на новый день.

Экзотические перекусы

Уверены, что вы не часто балуете себя экзотическими продуктами. Пришла пора менять свои пищевые привычки! Попробуйте включить в рацион ананас, папайю, кокосовую воду и другие заморские дары природы. Такие лакомства будут полезны не только вашему организму, но и фигуре.

Экзотические фрукты

Скорость приема пищи

Слишком быстрое употребление пищи часто приводит к скоплению воздуха в пищеварительной системе. А это чревато вздутием живота и другими неприятными симптомами. Вывод: попробуйте замедлиться и тщательно пережевывать еду.

Отказ от жевательной резинки

Мало кто знает, что в жевательных резинках содержится сахарный спирт, который также может привести к вздутию живота и отечности. Кроме этого, в процессе жевания в организм попадает большое количество воздуха, что может спровоцировать возникновение неприятных симптомов.

Больше воды

Вода помогает вывести из организма токсины и соли, а это значит, что вы будете чувствовать себя намного лучше. К тому же, употребление достаточного количества жидкости поможет справиться с приступами голода.

Киноа

Киноа не зря относят к числу полезных суперфудов. Эта каша богата витаминами, минералами и антиоксидантами, которые принесут организму исключительно пользу.

Каша киноа

Размер порции

Почувствовать себя стройной поможет и уменьшение размера порции. Если вы еще не успели переключиться на весенний режим, то самое время это сделать.

Клетчатка

Диетологи рекомендуют употреблять в день не менее 25-30 грамм клетчатки. Пополнить запасы микроэлемента очень просто - достаточно ежедневно употреблять продукты, богатые клетчаткой.

Спаржа

О пользе спаржи знает каждый. Известно, что этот дар природы стимулирует рост полезных бактерий в организме, улучшает работу пищеварительной системы, а также положительно влияет на процесс похудения.

Фото: depositphotos

Читайте также

Не для диеты: полезные продукты, которые могут навредить фигуре

Проще простого: 10 способов перестать считать калории и худеть

Худеем с пользой: 5 видов интервального голодания, которые рекомендуют диетологи

Все в планку: почему это упражнение стоит чаще делать весной?

Новое на сайте