Какое растительное масло лучше, чем кокосовое?

Мы обожаем кокосовое масло, но нашли отличную альтернативу! Далее подробнее.

Хорошее начало дня  для нас – это пост со слабосолёной семгой и авокадо, через час – чашка ароматного кофе.  Конечно, это идеальная ситуация, чаще всего происходит так: утро, быстро собрать ребенка в садик, завязать гульку на голове, но не потому, что это модно, а потому, что волосы мешают, кофе на бегу…15.00 завтрак!

Если узнаете себя, мы расскажем о супер масле, которое помогает восстановить силы, энергию и простое вкусное.

Встречайте – МАСЛО АВОКАДО!

масло авокадо

Начнем с предистории: вы знали, что авокадо занесет в Книгу рекордов Гиннесса, как самый питательный фрукт? Все-все полезные свойства продукта собраны и в масле.

Если надоело кокосовое масло, отставьте его в сторону.

Чем полезно масло авокадо?

В масле авокадо рекордное количество витамина Е

Масло авокадо полезно тем, что содержит рекордное количество витамина Е, необходимого для  защиты клеток от разрушительных вирусов. Если хотите сохранить молодость, начать нужно с питания.  Например, маслом авокадо можно заправлять любые овощные салаты. Блюда будут иметь легкий ореховый аромат, а это очень вкусно.

авокадо

Повышает иммунитет

15 г масло авокадо в день повысят иммунитет,  что так важно в весенний период – период авитаминоза.  В составе есть витамин С, который и отвечает за сопротивление организма вирусам.

Профилактика рака

Учеными доказано, что и авокадо и масло из этого продукта способно остановить развитие раковых опухолей благодаря содержанию фитонутриенов и фитохимикалий.

Масло авокадо незаменимо для похудения

Правильная диета – это когда организм получает все необходимые витамины и минералы, в том числе и жиры. Отличной альтернативой сливочному маслу будет масло авокадо. В 100 г содержится более 700 ккал, но  10-15 г в день смело можно себе позволить. Продукт улучшит работу ЖКТ, избавит от запоров, а благодаря пиридоксину в составе нормализует обменные процессы в организме.

Это не все! Исследование показало, что люди, которые потребляли 40 граммов (около трех столовых ложек) высокоолеинового масла (как масло авокадо) каждый день в течение четырех недель, понизили свой уровень жира в организме на 1,6%.  У вас еще есть сомнения употреблять этот полезный продукт или нет? Тогда еще одно исследование: ученые обнаружили, что диета, богатая мононенасыщенным жиром, может даже предотвратить распространение жировых отложений вокруг живота, в первую очередь, за счет уменьшения регуляции экспрессии определенных жировых генов.

авокадо

Масло авокадо вместо шоколадки

Если вы любите сладкое и никак не можете избавиться от привычки заполнять холодильник конфетами и шоколадом, масло авокадо поможет. Да-да, оно не содержит какао-бобы в составе, но  зато сведет на нет ваше пристрастие.

Дело в том, что масло богато витамином К, который, как было установлено, регулирует ваш метаболизм сахара и чувствительность к инсулину. Рецепт простой: если хотите конфету, замените ее овощным салатом, заправленным маслом авокадо.

Фото: depositphotos

Читайте также

6 полезных вещей, которые облегчат послеродовой период

Вода при введении прикорма: основные правила и рекомендации

С зефиром, лимоном или шоколадом: выбираем глазурь для пасхи

Без спортзала и диет: как привести себя в форму за месяц?

Новое на сайте