Без спортзала и диет: как привести себя в форму за месяц?

С приближением пляжного сезона многие из нас задумываются о том, как привести себя в форму в максимально короткие сроки. Сегодня редакция 4mama расскажет о простом способе, который преобразит ваше тело всего за один месяц.

Считаете, что преобразить свое тело и кожу всего за один месяц невозможно? А эксперты думают совершенно иначе! По мнению специалистов, существует действенный способ, который поможет привести тело в порядок всего за месяц - это отказ от алкоголя.

Что такое «сухой» месяц?

Под данным понятием скрывается полный отказ от алкоголя на один месяц. Многие приверженцы данного способа детоксикации организма устраивают «сухой» месяц сразу после новогодних праздников - в январе или феврале. Однако, ничто не мешает вам сделать то же самое с первого апреля.

По сути методика является эффективным способом детоксикации организма. Именно в это время вы максимально настроены на то, чтобы изменить свои пищевые привычки на длительный срок. По мнению диетологов, такой подход позволит максимально плавно перейти к здоровому питанию, ведь намного легче придерживаться одного-единственного правила, чем пытаться полностью изменить свой образ жизни за несколько недель.

Девушка готовит завтрак

Каковы преимущества «сухого» месяца?

Одним из главных преимуществ такого эксперимента является возможность избавиться от лишних килограммов. Не секрет, что алкоголь содержит огромное количество пустых калорий, которые ни к чему хорошему не приводят. Исследователи утверждают, что всего за месяц таким способом можно избавиться от нескольких лишних килограммах на талии. А если продлить отказ от алкоголя на год, то можно потерять целых шесть килограммов.

Ко всему прочему, отказ от алкогольных напитков улучшит сон. А учитывая, что сон влияет на нашу энергичность и продуктивность, у вас есть все шансы стать гораздо успешнее и больше успевать. И наконец, исключение из своего рациона алкоголя улучшит состояние кожи. Вы сможете избавиться от сухости, первых признаков акне и других неприятных проявлений.

Как это сделать?

Избавление от каких-либо вредных привычек всегда требует силы воли. Чтобы распрощаться с алкоголем, вначале очистите свой дом от таких напитков. Вторым шагом станет отказ от алкогольных коктейлей, которые вы привыкли употреблять во время встреч с друзьями.

Девушка занимается спортом с фитнес-валиком

А чтобы процесс детоксикации был еще эффективней совместите “сухой” месяц с физическими нагрузками. Если справиться с этой задачей совсем тяжело, попробуйте осознать, что через несколько недель вы будете чувствовать себя намного лучше. Возможно, после такого эксперимента вы совсем не захотите возвращаться к прежнему образу жизни.

Фото: depositphotos

Читайте также

Стейки, бобы и креветки: белковые продукты для похудения

Быстрее, сильнее, худее: как сделать тренировки эффективнее

Выбор диеты, размер порции и другие ошибки, которые мешают худеть

Как похудеть за 4 недели: подборка самых эффективных упражнений

Новое на сайте