Играй и худей: это приложение поможет справиться с лишним весом

Приложение под названием Foodt имеет все шансы стать настоящим спасением для худеющих. Все дело в особых навыках, которые приобретает человек, установивший игру на свой смартфон.

Авторами Foodt являются британские психологи из Эксетерского университета. Они уверены, что во время игры развивается правильная реакция человека на продукты питания. Приложение разработано таким образом, что человеку самому необходимо делать выбор между вредной и полезной пищей.

Суть игры заключается в следующем: на экране смартфона появляются различные продукты - полезные помещены в зеленые круги, а вредные отмечены красными. Игрок должен максимально быстро нажимать на полезную пищу, игнорируя при этом гамбургеры, пиццу, картофель фри и другой фаст-фуд.

Приложение для похудения

Таким образом, полезные продукты автоматически запоминаются нашим подсознанием. И спустя некоторое время мозг научится выбирать исключительно ту еду, которая будет безопасна для здоровья.

Чтоба доказать эффективность приложения для похудения, ученые провели небольшой эксперимент. Исследование показало, что люди которые уделяли игре 10 минут в день на протяжении нескольких недель стали есть меньше. Более того, суточная калорийность их рациона в среднем уменьшилась на 200 калорий.

Приложение для похудения2Как показывает практика, приложения и игры для гаджетов и правда могут быть эффективны при похудении. Например, жителю Японии Роберто Васкесу удалось избавиться от 11 килограммов благодаря охоте на покемонов. Мужчина так увлекся игрой, что не заметил, как за несколько недель прошел 66 километров. И это далеко не единичный случай.

Если вы и правда хотите похудеть с помощью гаджета, советуем выбирать игры и приложения, которые требуют физической активности. Тогда у вас есть все шансы привести в норму не только свой вес, но и образ жизни!

Фото: depositphotos, play.google.com

Читайте также

Как похудеть за 4 недели: подборка самых эффективных упражнений

Витаминная бомба: 7 рецептов весенних смузи

Этот «здоровый» фрукт - худшее, что вы можете съесть на завтрак

Без спортзала и диет: как привести себя в форму за месяц?

Новое на сайте