С хлорофиллом, розой или корицей: так ли полезна вода с добавками?

Чтобы наше тело и кожа оставались красивыми и здоровыми, необходимо пить много жидкости. Но простой питьевой водой гуру здорового образа жизни уже не ограничиваются. Узнайте, вода с какими добавками считается самой полезной.

Лимонная

Этот напиток уже считается классикой для похудения. Вода с добавлением лимонного сока отлично тонизирует по утрам, запускает метаболизм, очищает печень и останавливает воспалительные процессы в организме. При этом у лимонной воды есть и ряд недостатков. Например, слишком частое её употребление негативно воздействует на зубную эмаль, а также раздражает слизистую кишечника.

Щелочная

Щелочная вода отличается высоким уровнем ph. Ученые полагают, что такая особенность напитка помогает нейтрализовать опасные кислоты в организме, ускорить метаболизм и вывести токсины. Но на самом деле употребление такой водички практически бесполезно, ведь здоровый организм сам в состоянии отрегулировать свой кислотно-щелочной баланс.

С алое вера

Как известно, алое вера насыщает организм фолиевой кислотой, которая борется с воспалительными процессами. Кроме этого, вода с алое улучшает работу желудочно-кишечного тракта, а также заботится о гидратации организма. Сок растения усиливает жажду, заставляя человека пить больше. При этом о долгосрочном эффекте воды с алое вера ничего не известно.

Хлорофилловая

Хлорофилл - это пигмент, которые делает растения и водоросли зелеными. Он относится к числу антиоксидантов, которые снижают риск развития рака, оказывая противовоспалительное действие на организм. Исследователи утверждают, что употребляя воду с хлорофиллом, можно уменьшить аппетит и избавиться от лишнего веса. Особенно полезен напиток перед сном. Ведь в нем содержится магний, который успокаивает нервную систему и помогает уснуть.

Розовая

Масло розы, которое входит в состав такого напитка, обладает мощными успокаивающими свойствами. Кроме этого, розовая вода помогает справиться со стрессом, предотвращает развитие хронических заболеваний и преждевременного старения. А еще такая водичка имеет очень приятный вкус и аромат. То, что нужно для жаркого летнего дня!

 

Публикация от HOB (@thehouseofbeat)

С корицей

О полезных свойствах специй знает каждый человек. Не последнее место в рейтинге ценных пряностей занимает корица. Доказано, что вода с корицей регулирует уровень холестерина и сахара, снижает риск возникновения опасных заболеваний и улучшает общее состояние здоровья. Одна бутылка воды с корицей не даст желаемого результата, но регулярное употребление напитка точно положительно скажется на вашем самочувствии.

Фото на главной: depositphotos

Читайте также

Без шоколада: где искать гормон счастья летом?

Для похудения и молодости: чем еще полезен баклажан?

Талия в корсете: продукты, от которых растет живот

Молоко, кофе и фреши: худшая летняя еда для кожи

Новое на сайте