5 продуктов-полуфабрикатов, которые не нарушат режим правильного питания

Редакция 4mama поделится подборкой готовых к употреблению продуктов, которые не только не навредят фигуре, но и сохранят здоровье. Будьте уверены, что с такими секретными ингредиентами ваш завтрак, обед или ужин будет самым вкусным и полезным.

Каперсы

Этот деликатес сегодня можно найти в любом супермаркете. Добавив каперсы в салат или к бутербродам, вы моментально сделаете свое блюдо суперполезным. Главное, не забудьте промыть каперсы перед употреблением. И конечно, не переборщите со специями и солью, ведь продукт уже содержит эти ингредиенты.

каперсы

Тунец в собственном соку

В 100 граммах этой консервированной рыбы содержится 29 граммов белка. Но это далеко не единственное полезное свойство тунца в собственном соку. Полуфабрикат отлично дополняет салаты, бутерброды и другие блюда. Но перед тем, как лакомиться тунцом, не забудьте, что консервы уже содержат необходимое количество соли, поэтому советуем отказаться от подсаливания еды.

салат с тунцом

Творожный сыр

Творожный сыр давно признан вкусным и диетическим источником кальция. Продукт идеально подходит для приготовления соусов, начинки для пирогов и закусок. Одним словом, вы можете не бояться кулинарных экспериментов! При этом не забывайте читать состав мягкого сыра. Полезный продукт должен содержать молоко, сливки, закваску, соль и натуральные ароматизаторы.

творожный сыр

Замороженные ягоды

Пакеты с замороженными ягодами - настоящая находка для любителей смузи и других полезных завтраков. Кроме этого, такие ягоды можно использовать в качестве начинки для пирогов, а также для приготовления компотов. Уверены, что вы уже позаботились о том, чтобы ваша семья кушала витамины круглый год!

замороженные ягоды

Кокосовое молоко

Кокосовое молоко, которое мы привыкли видеть на полках магазинов, это вовсе не та жидкость, которая плещется внутри ореха. Такой напиток изготавливают промышленным путем, измельчая мякоть кокоса и воду. Благодаря этому продукт можно использовать для бланширования овощей, приготовления соусов и морепродуктов. При этом вы можете не беспокоиться о своей фигуре, ведь кокосовое молоко содержит ценные для организма кислоты и жиры.

кокосовое молоко

Фото: depositphotos

Читайте также

Что произойдет с телом, если выпивать три литра воды каждый день?

3 оригинальных блюда из свежего инжира

Всего два осенних напитка для иммунитета, настроения и бодрости

Ученые рассказали, почему можно ужинать после 18.00

Новое на сайте