5 завтраков, чтобы вытащить вас из постели и заставить праздновать дальше

В холодильнике еще стоят новогодние салаты, а на холодильнике список фильмов для семейного просмотра. План максимум на праздники, похоже, почти выполнен…

Новогодние праздники – семейные праздники, но это не означает, что нужно устроить столовую в кровати у родителей и снимать пижамы только тогда, когда приходят гости.

Итак, пора выходить на улицу, потому что активность – это залог того, что вчерашнее ночное оливье не останется на бедрах.

Взбодриться помогут завтраки.

Быстрый завтрак, чтобы взбодриться после новогодних праздников

Нет, час-второй не нужно стоять у плиты, используйте чашки. Они заменят тарелку, создадут «уютное» настроение и позволят нам смешивать случайные ингредиенты, смешивать их и называть здоровой едой.

Киноа с фруктами или овощами

Киноа отварить как указано на упаковке, выложить в чашку,  добавить миндальное молоко или коровье, перемешать, добавить семена чиа и фрукты по вкусу. Идеально – манго. Если не хотите утро начинать со сладкого завтрака, киноа можно сочетать и с авокадо и яйцом пашот.

завтрак

Овсянка с сыром бри

2 столовые ложки овсянки необходимо насыпать в чашку (большую, естественно), залить кипятком и дать 7 минут настояться, накрыв сверху тарелкой. Порезать сыр бри кубиками или любой другой с плесенью. Добавить в теплую овсянку и осыпать черным кунжутом. Вкусно и соль не нужно добавлять. Так как сыр сам по себе соленый. Мужу можно дополнить блюдо сливочным маслом.

завтрак

Омлет с овощами и беконом

Еще один вариант для быстрого завтрака. Готовьте свой любимый омлет, но в чашке и с помощью микроволновой печи. 2 яйца нужно смешать с беконом или отварным мясом, добавить тертый сыр, столовую ложку молока, черный молотый перец и горошек зеленый, например. Тщательно перемешать и отправить в микроволновую печь на 1 минуту на полную мощность. Горошек можно заменить брокколи, цветной капустой и луком-пореем. Не забудьте чашку смазать оливковым маслом.

завтрак

Кус-кус с фетой и оливками

Кус-кус необходимо залить кипятком и оставить на 5 минут. Как крупа набухнет, ее нужно взбить вилкой, добавив немного лимонного сока, оливкового масла, оливок, помидоров черри и феты. Все, завтрак готов!

завтрак

Чизкейк

Этот завтрак точно вытащит вас из кровати, а на его приготовление нужно всего 90 секунд. 50 г сыра филадельфия необходимо смешать с 2 столовыми ложками сметаны, одним яйцом, сахаром и добавить немного лимонного сока. Выложить смесь в чашку и поставить на 30 секунд, затем перемешать и снова поставить на 30 секунд. После вынуть и пусть чизкейк остынет.

завтрак

Фото: shutterstock

Читайте также

Маленькие эльфы: рождественская фотосессия пятерняшек умилила Сеть

Дресс-код black-tie, коктейли и шуточные подарки: рождественские традиции королевской семьи

Идеи для рождественского адвент-календаря

Родительский креатив: в Сети набирает популярности веселый рождественский флешмоб

Новое на сайте