Женские привычки, которые способствуют появлению целлюлита

Если небольшая прибавка в весе вгоняет женщин в панику, то появление целлюлита и вовсе заставляет бросить на борьбу с подкожным жиром все средства и усилия. Рассказываем о популярных женских привычках, которые приводят к появлению целлюлита.

Сидеть, закинув ногу на ногу

Доказано, что такая поза приводит не только к появлению целлюлита, но также к варикозу. А все из-за того, что нарушается процесс кровообращения. Исходя из этого, можно сделать вывод, что находиться в одной позе долгое время вредно для здоровья. Если у вас малоподвижная работа, возьмите за правило периодически менять положение тела и делать специальные упражнения.

Носить узкие джинсы

Тесная одежда, в частности, джинсы пережимают сосуды, из-за чего нарушается кровоснабжение кожи. В результате может появиться целлюлит. Выводы делайте сами!

Пользоваться лифтом

Многие фитнес-блогеры подтвердят, что бег по лестнице и быстрая ходьба - враги целлюлита. Поэтому, пока вы еще не купили абонемент в спортзал и не успели записаться к массажисту, откажитесь от езды на лифте.

Пить кофе вместо завтрака

Уверены, что вы то же так делаете. В результате, нарушается обмен веществ, а уровень крови, поступающей в жировые ткани снижается, что также провоцирует образование так называемой апельсиновой корки.

Увлекаться сладким

Да, сладости помогают нам справиться со стрессом и поднять настроение, но вместе с тем они способствуют набору веса, ухудшению состояния кожи и появлению целлюлита. Все еще хотите съесть целую плитку любимого молочного шоколада?

Часто сидеть на диетах

Такой образ жизни ни к чему хорошему не приведет. Во-первых, организм будет испытывать нехватку питательных веществ. А во-вторых, частые скачки веса вгоняют тело в состояние стресса, который также негативно сказывается на нашем внешнем виде.

Перекусывать фастфудом

Синтетические добавки, консерванты, красители - это и многое другое входит в состав фастфуда. Естественно, что такая пища не может не отразиться на состоянии нашей кожи и фигуры. Кроме этого, фастфуд славится высоким содержанием соли, которая связывает воду в тканях. А это значит, что функции лимфатической системы будут нарушены, что приведет к оседанию воды в жировых клетках.

Фото: shutterstock

Читайте также

Регистрация к врачам онлайн: что вам нужно знать?

Греемся вкусно: рецепты «зимнего» кофе

Минздрав рекомендует 10 вещей, которые стоит сделать в 2018 году

Крещение: как подготовиться к купанию в проруби?

Новое на сайте