Активная весна: 5 видов спорта для женщин

Наконец- то весна пожаловала и в Украину. И совсем скоро появится возможность переместиться из закрытого спортзала на улицу и начать заниматься на свежем воздухе.

Не за горами лето, поэтому выбираем альтернативу тренажерному залу в парке:

Теннис

Теннис – это увлекательный и высокоинтенсивный вид спорта, который затягивает буквально с первой минуты. Во время игры повышается выносливость, улучшается работа сердца, работают и укрепляются все мышцы. После долгой зимы занятия теннисом быстро уберут накопившуюся зимнюю хандру, стресс и депрессию. Ко всему, игра в теннис улучшает внимание, развивает сообразительность и способствует нормальной работе мозга.

теннис

Велосипед

Езда на велосипед дает возможность совместить полезное с приятным. Как?  Яркое солнышко, а это витамин D, который необходим для усваивания кальция и обмена веществ, а также свежий воздух, красивые пейзажи – все это располагает заняться ездой на велосипеде. К тому же, по мнению специалистов, велосипед - это одна из лучших кардиотренировок, при которой укрепляется сердечно-сосудистая система. Особый упор при езде на велосипеде делается на мышцы ног, спину и пресс. Как правило, за 1 час сжигается свыше 300 калорий. К тому же, те кто занимается велоспортом, с возрастом у них не растет уровень жира и холестерина в крови.

спорт

Бег

Бег - самый простой вид спорта, но вместе с этим улучшает работу сердца, сжигают жиры и, как утверждают психологи, способствует хорошему настроению, бодрости и омолаживанию организма в целом. Так что покупайте удобные кроссовки и на пробежку! Час пробежки (со скоростью 11 км/ч) сжигает 480-500 калорий.

бег спорт

Бадминтон

Бадминтон только на первый взгляд кажется простой игрой. Но это далеко не так. Занятия бадминтоном способствует выведению шлаков из организма, улучшает пищеварение и укрепляет все группы мышц.

Учеными доказано, что бадминтон положительно влияет на работу нервной системы, а также помогает избавиться от стрессов и депрессии.

Бадминтон

Ролики

Катания на роликах становятся все более популярным видом спорта не только у молодежи, но и у старшего поколения. Этот вид спорта заряжает энергией, убирает зимнюю хандру, избавляет от депрессии, а также способствует нормальной работе мозга и сердечно-сосудистой системы. К тому же, если у вас стоит цель похудение, то как говорится – это «ваш конек», так как при катании на роликах сжигается огромное количество калорий, убирается жировая прослойка с живота, а также укрепляются мышцы ног. Но при таком виде спорта следует соблюдать максимальную осторожность, для того чтобы не травмироваться. А для этого приобретите специальную экипировку: шлем и наколенники. Следует помнить, что людям с повышенным давлением нельзя заниматься до «без памяти», так как это может отрицательно сказаться на здоровье. И вместо позитива получиться негатив.

Ролики

В принципе весной можно заниматься любыми видами спорта, главное  - «не переборщить». Поэтому правильно распределяйте тренировки с полноценным отдыхом.

Фото: shutterstock

Читайте также

Быть в форме без спортзалов: 3 действенных способа

Секс, спорт, красота: 10 радостей от льняного масла

Инста-мама, которая решила кардинально изменить фигуру после родов, не посещая спортзал

Секс VS Спорт: что помогает сжигать калории больше

Новое на сайте