Вместо кофе: холодные летние напитки, которые зарядят энергией

Летом сил работать совсем мало - хочется просто валяться в гамаке на берегу моря, правда? Иногда взбодриться помогает кофе, но иногда его совсем не хочется. Да и в такую жару это не слишком хороший выбор, ведь кофе обезвоживает... Что пить летом?

Отпуск уже прошел, а, может быть, еще не начался, и вам нужно работать. Или бегать за детками в парке, готовить и заниматься бесконечными делами. А может, нужно учиться - меняется деятельность, нужно расширять свои профессиональные возможности и онлайн-курсы, купленные еще весной, не ждут... Лето меньше всего располагает к интенсивной умственной работе, но при этом дарит массу возможностей. Что делать, чтобы улучшить продуктивность. Кроме утренней пробежки, купания и встречи рассвета, что летом грех не использовать, важно правильное питание. Среди них - и летние энергетические напитки.

Предлагаем вам летние напитки, которые добавят энергии.

Натуральный лимонад с медом

Лимон содержит значительную дозу витамина C, которая повысит вашу работоспособность. А кисловатый вкус взбодрит и подзарядит. Ложка меда в его составе сделает его еще более целебным и полезным. Мозг любит мед! Добавляйте и  мяты. Она освежает, выравнивает эмоциональное состояние, дарит потрясающий летний вкус. Сухая (зимняя) мята - совсем не то, согласитесь. Этот напиток  бывает разным! Читай больше рецептов лимонада!

Холодный имбирный чай

Залейте кипятком корень имбиря, добавьте мяту, когда остынет - мед. Охладите напиток, бросьте лед и перелейте в кувшин, украсив ломтиками апельсина. Летним этот зимний по сути напиток делает лед и прохладный вкус. Но  он хорошо бодрит, неплохо утоляет жажду и, опять же, мед - он летом особенно вкусен, если свежий, купленный практически с пасеки. О пользе имбиря много написано, так что он не помешает круглый год.

Ягодный морс

Взбейте ягоды блендером, добавьте минеральную воду и полезнейший напиток готов. Употребляйте морс как отдельный прием пищи, минимум через полтора часа после еды. Густой морс - это смузи. Он подойдет и в качестве перекуса жарким летним днем.

Зеленый чай со льдом

Зеленый чай содержит антиоксиданты, необходимые для здоровья и молодости. Поэтому стаканчик прохладного зеленого чая - то, что нужно. Выберите чай с полезными добавками, чтобы разнообразить вкусы.

Мате

Южноамериканский тонизирующий напиток, содержит достаточно кофеина, чтобы бодрить не хуже кофе, а также витамины и макроэлементы. Тонкий вкус идеально подойдет для жарких дней.

Фото:shutterstock

Читайте также

Напитки не для пляжа: что лучше не употреблять в жару?

Лечение в стакане: самые полезные напитки для здоровья почек

Что будем пить: самые полезные и вредные напитки - рекомендации Уляны Супрун

Пить хочу: самые полезные и простые напитки для детей

Новое на сайте