Видео-гид для беременных: упражнения с фитболом в домашних условиях

Каждая беременная просто обязана поддерживать мышцы в тонусе. Если вам чужды любые спортивные тренировки, попробуйте заниматься на большом резиновом шаре – фитболе.

Фитбол при беременности помогает снять напряжение в спине и мышечный тонус, нормализировать дыхание и сердцебиение, безопасно укрепить пресс, мышцы груди, ног и ягодиц. Это не типичная изнурительная тренировка, после которой все тело болит и ноет, а легкие расслабляющие упражнения.

Гимнастика на фитболе значительно облегчает физическую нагрузку беременной, помогает подготовить организм к родам и в короткие сроки восстановить тело после рождения малыша. Редакция 4mama ранее публиковала материал о пользе фитбола, из которого вы узнаете, что такое фитфол и как выбрать резиновый мяч для беременных.

Видео-упражнения для фитбола в домашних условиях

Если вы выбрали упражнения для фитбола во время беременности и хотите заниматься дома, обязательно проконсультируйтесь со своим гинекологом. Также было бы не плохо сперва посетить 2-3 занятия с тренером, пройти элементарный инструктаж и подобрать оптимальный для вас комплекс упражнений. И только после этого переходить к домашним тренировкам. Начинать занятия рекомендуется по истечению первого триместра. Нагрузку увеличивайте постепенно, тренируясь не более 1 часа в день, но не доводите себя до изнеможения.

Йога для беременных на фитболе

Упражнения от тренера из Перинатального центра йоги в Нью Йорке помогут снять напряжение и расслабиться на 3 триместре беременности, а также уменьшить болевые ощущения при схватках во время родов.

Фитбол для беременных. Тренировка с тренером

Комплекс простых, но эффективных упражнений для подготовки к родам, которые займут у вас не более 10 мин.

Фитнес для беременных. Фитбол на 1 триместре

В этом видео-уроке тренер дает рекомендации для будущих мам, которые решили приступить к тренировке уже на 1 триместре беременности.  

Фото: depositphotos

Читайте также

3 триместр беременности: планы и правила для беременной

Йога для беременных: простые упражнения для подготовки к родам

Избавляемся от боли в спине во время беременности и готовимся к родам. Упражнения от опытных мам

СПА-процедуры во время беременности: польза или неоправданный риск

Новое на сайте