Когда рождаются близнецы: что приводит к многоплодной беременности?

Мечтаете о близнецах? Далее в статье о том, что приводит к многоплодной беременности.

Тест на беременность показал две красные полоски! Поздравляем! Теперь необходимо подтвердить «диагноз» у гинеколога. Медлить не стоит, в этот же день необходимо записаться на прием. Гинеколог должен составить полную картину беременности, а для этого задаст вопросы, например, когда был первый день последней менструации, когда была овуляция (сейчас можно эту информацию узнать в мобильных приложениях), первая ли это беременность, были ли выкидыши или аборты и т.д. Далее необходимо сдать анализ на ХГЧ. Также гинеколог может предложить осмотр на гинекологическом кресле, сделать вагинальное УЗИ, а также сдать анализ на прогестерон. Подробнее об анализе ХГЧ. Его рекомендуется сдавать дважды: второй раз через 48 часов, чтобы врач мог оценить, что беременность развивается, не замерла. По значению ХГЧ гинеколог может оценить, ждет женщина одного ребенка или у нее многоплодная беременность. При последнем показать будет намного больше (что естественно). Впрочем, выводы еще рано делать. Более точно и подробно всю информацию можно будет узнать на УЗИ.

Что приводит к многоплодной беременности?

Кто в зоне двойного счастья? Далее о том, у кого чаще всего рождаются близнецы.

близнецы

  • ЭКО. И звезды тому подтверждение. С помощью искусственного оплодотворения близнецы или двойни родились у Анджелины Джоли, Селин Дион, Джей Ло и другие. Все дело в том, что при ЭКО проводится оплодотворение сразу нескольких яйцеклеток.
  • После 30 лет. В современном мире женщину, которая рожает после 30-ти уже не назовут «старороженица». К тому же, как раз после 30 лет увеличивается шанс забеременеть близнецами. Дело в том, что вырабатывается больше фолликулостимулирующего гормона, а это означает, что образовывается больше одной яйцеклетки.
  • Если у женщины уже были близнецы. Да-да, есть вероятность, что за две беременности родить четверых детей. У мам, у которых были близнецы имеют все шансы снова забеременеть близнецами.
  • Суперовуляция – это когда вырабатывается больше одной яйцеклетки, а этого можно достичь с помощью лекарственных препаратов, естественно, которые назначает гинеколог. Также ест женщины, у которых генетическая предрасположенность к множественному созреванию яйцеклеток.
  • Менструальный цикл. Женщины, у которых короткий менструальный цикл (21 день) имеют все шансы забеременеть близнецами.  

Фото: depositphotos

Читайте также

Первые дни беременности: как определить беременность в первые дни после зачатия

Моя безопасная осень: важные правила для беременной

Как не нервничать во время беременности?

Домашний спорт: 5 приложений для тренировок дома

Новое на сайте