Неправду пишут: как теория о беременности не подтвердилась на практике

Когда я была беременной, я окончательно разуверилась тому, что пишут в книгах, потому что мой собственный опыт кардинально отличался от написанного.

Может я победитель по жизни, и все у меня было не то и не так, а может это не истина в последней инстанции?

Токсикоз

Начнем с него, родненького. Обе беременности меня мутило, выворачивало и отворачивало от еды. Особенно ненавистным было мясо. Открыв интернет, и изучив предоставленную информацию, я пришла к выводу, что ждать нам мальчика. Потому что гормоны, которые вырабатываются плодом будут конфликтовать с гормонами мамы, вызывая утреннее недомогание. Так вот, отмучившись токсикозом, я родила девочку! А во второй раз уже был мальчик. Скажу одно, с мальчиком штормило больше.

Сияние

Читаю, что-то типа «во время беременности ваша кожа сияет, излучая какой-то особый внутренний свет». Подхожу к зеркалу, и там меня встречает какой-то прыщавый пчеловод. Сияние? Внутренний свет? Наверное, какой-то очень внутренний. Гормоны сыграли с моим лицом злую шутку, и я была больше похожа на подростка, отчаянно борющегося с прыщами, чем на красотку с ровным тоном кожи.

Что-то про самое лучшее время в жизни каждой женщины

Форумы будущих мам кишат сообщениями «как хорошо быть беременной», как это окрыляет, повышает жизненный тонус, креативность и желание творить добро. Не знаю как там у других, единственное, что мне повысила беременность - это вес и давление. Я как-то скептически отношусь к этим одам беременности, считая этих женщин мазохистками с извращенным понятием о лучшем времени в жизни. Мое лучшее время в жизни было, когда мне купили приставку Денди, и я часами рубилась в Марио. Или когда мой муж сделал мне предложение во Львове. Или когда мы поехали в Париж на мой «четвертый десяток разменяла» день рождения. К этим дням можно с легкостью добавить даты рождения Евы и Марка. Но называть лучшим периодом жизни ощущение, что мочевой отказывает, невозможность наслаждаться доселе любимыми блюдами и ходить зеленой полдня, боли в спине, постоянную тревогу за маленького человечка внутри? Нет уж, извольте!

беременная

Про длительность родов

Роды для меня – это самое лучшее событие, которое даст возможность наконец-то спать на животе (если удасться поспать!) И черным по белому читаю: «длительность вторых и последующих родов уменьшается». О, как же я верила этому утверждению! Первый раз мне посчастливилось рожать 8 с половиной часов. Именно посчастливилось, потому что некоторые и по 12 рожают! И как же я надеялась, что в небесной канцелярии скосят хотя бы час-два на вторые роды. Но, видимо, когда я рожала сына, акция счастливые часы там закончилась и мне накинули два часа. Когда я, охая и ахая в родзале, посмотрела на часы и, осознав, что восемь часов в родах пролетели, но конца и края еще не предвидится, я вспомнила это утверждение «незлым тихим словом».

Новорожденный ребенок должен спать...

…не менее 18-20 часов. Это утверждение лишало сна меня, потому что я сидела с калькулятором над душой моей ни в чем не подозревающей дочки и подсчитывала количество проспанных ею минут. Выходило 16 часов и мне казалось, что ребенок недосыпает. Однако это совершенно не волновало Еву, она продолжала спать по полчаса и чувствовала себя прекрасно. Я подумала и решила, что если для нее это нормально, то и мне не стоит заморачиваться. Сейчас эта кроха первее всех засыпает в садике!

Фото: depositphotos

Читайте также

Вкусно и оригинально: съедобные букеты на 1 сентября

На радость маме: сладости, которые можно есть во время беременности и кормления грудью

Как восстановить режим школьника после летних каникул?

Удивительное совпадение: сестры родили детей с разницей в 15 минут

Новое на сайте