Золотая пора: какие плюсы осенней беременности?

Помимо того, что на полках супермаркетов и базаров есть огромное разнообразие фруктов, ягод и овощей, это не единственное преимущество беременности осенью.

Для кого-то осень – это  период депрессий, а для беременной -  настоящее счастье.

Во-первых, появляется прохлада, но еще не нужно надевать на себя сто одежек как зимой. Можно немного отдохнуть от летнего палящего солнца и даже в сентябре отправиться в бархатный сезон на лазурное побережье.

Во-вторых, у будущей мамы есть отличная возможность пополнить организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, причем с малым количеством калорий.

На полках супермаркетов и базаров есть огромное разнообразие фруктов, ягод и овощей и все по доступным ценам и без нитратов: груши, сливы, арбузы, персики, виноград, малины и т.д. Можно употреблять и в свежем виде, и замораживать на зиму.

Это далеко не все плюсы осеннего сезона для беременной

Пережить зиму легко

Если вы забеременели осенью, а живот начинает заметно появляться на 4-5 месяц, то считайте зима пройдет легко и без поиска подходящей теплой одежды. Да-да, не нужно будет обновлять гардероб, и искать новую  куртку на «живот».  Но психологи все же советуют в дождливое время отдавать предпочтение цветным вещам, чтобы искусственно поднимать себе настроение.  

Прогулки станут комфортнее

Осень – это не повод укрыться пледом и пить чай, отправляйтесь в ближайший парк для фотосессии и просто прогулки. Осенью намного комфортнее, чем летом, ведь не нужно бегать в поисках тени. Правда, ради справедливости скажем, что беременной все же придется избегать мест скопления людей, так как осень – это еще и период простудных заболеваний.

беременная с мужем

Осень без травматизма

Конечно, от травм никто не застрахован, но все же зимой вероятность возрастает из-за снега и гололеда. Осенью же просто стоит отдавать предпочтение удобной обуви и одежде, а также не спешить, помня о том, что  падения вам сейчас точно не к чему.

Короткий световой день

Как ни крути, но во время беременности женский организм устает намного быстрее, а короткий световой день осенью поможет комфортно высыпаться ночью. Правда, с пробуждением могут быть проблемы, ведь вставать с помощью лучей солнца намного лучше, чем под шум дождя.

Период вдохновения

Безусловно, отсутствие солнечного света может сказаться на настроении, но посмотрите на осень с другой стороны: ароматные теплые напитки, цветные краски за окном, шум дождя и свитера с животными.

Фото: depositphotos

Читайте также

На радость маме: сладости, которые можно есть во время беременности и кормления грудью

Ради здоровья малыша: какими домашними делами нельзя заниматься беременной?

Неправду пишут: как теория о беременности не подтвердилась на практике

Долой серые будни: 10 незаменимых вещей для встречи осени

Новое на сайте