5 привычек помогут всегда оставаться в хорошем настроении

Хорошее настроение, невзирая на погоду, новости, обстоятельства и негатив окружающих – это возможно. Несколько простых, но очень полезных привычек помогут оставаться на позитиве каждый день.

Многие из нас давно стали заложниками собственного настроения и эмоций. Такое течение обстоятельств является привычным и кажется непоколебимым, однако можно идти другим путем. Рычаги управления позитивом элементарны в эксплуатации и доступны каждому. Если вы не знаете, как создать хорошее настроение каждый день, просто обзавестись пятеркой полезных привычек, и жизнь заиграет новыми красками.

Правила для хорошего настроения

Хороший сон

Да-да, именно он – основной источник энергии и позитива. Просто невозможно думать о счастье, когда организм истощен и мечтает только о подушке. Для полноценного отдыха взрослому человеку нужно от 6 до 8 часов полноценного сна. Желательно, чтоб начинался он до полуночи, ведь именно в это время происходит активное обновление всех систем организма. Когда, проснувшись, вы ощущаете прилив сил и энергии, гораздо легче встречать новый день со всеми его сюрпризами.

Медитация заряжает день

Если вы просыпаетесь в подавленным и не знаете, как поднять настроение с утра, - попробуйте практиковать медитацию. Это отличная возможность наладить контакт со своим подсознанием, помечтать, проговорить позитивные аффирмации и поблагодарить вселенную за подарки судьбы. Методов поднятия настроения с помощью медитации великое множество, выбирайте самый подходящий и заряжайте свой день на успех.

Спорт против стресса

Физическая активность заставляет эндорфины вырабатываться быстрее, а это природный источник позитива. Люди, уделяющие спортивным тренировкам хотя бы 20-30 минут в день менее подвержены стрессу. Совсем не обязательно делать из-дня в день скучные однотипные упражнения, если вам это не по душе. Весна – прекрасное время для пеших прогулок и бега, попробуйте аквааэробику, запишитесь на йогу или танца, а может вас привлекут восточные единоборства…

как создать хорошее настроение

Здоровый рацион

Это звучит банально, но без правильного питания не обойтись. Нет, мы не будем говорить, что завтрак, обед и ужин должны присутствовать в вашей жизни. Лучше уделим внимание качеству потребляемых продуктов. Окажитесь от пищевого мусора, по крайней мере на регулярной основе, - это чипсы, сухарики, газировка и шоколад, консервы, колбасы, бургеры и другие фаст-фуды. Жаренная, жирная, копченая и соленая пища тоже не принесет много пользы организму. Отдавайте предпочтение максимально натуральным продуктам, которые легко усваиваются организмов и обогащают его разнообразными витаминами. Среди них много зелени, фруктов, овощей, мясных блюд (рыба, курица, говядина), печени, бобовых и злаковых культур. Полезный рацион может быть очень даже разнообразным.

Придерживайтесь здорового режима питания. Если вы хотите оставаться в хорошем настроении, вам необходимо ежедневное трехразовое питание, здоровое и разнообразное. Начните со здорового завтрака, содержащего постный белок и полезные овощи, например индейку и шпинат. Ни в коем случае не пропускайте завтрак! Чтобы поддержать силы в течение дня, перекусывайте чем-нибудь легким, вроде йогурта или фруктов. Не переедайте и старайтесь, чтобы между приемами пищи проходило не более трех часов (для этого и нужны перекусы). Уровень энергии в организме влияет на ваше настроение, так что не забывайте о важности регулярного и здорового питания.

Позитив внутри нас

Ищите источники позитива – общайтесь с друзьями, слушайте музыку, смотрите фильмы и уделяйте время для хобби. Пробуйте что-то новое, необычный опыт вызывает интерес к жизни и воодушевление. Прекратите портить себе настроение напрасными обидами и спорами – это самые злостные пожиратели энергии. Не обращайте внимание на критику, если она не конструктивна, лучше концентрируйте внимание на своих достижениях, даже самых маленьких. Улыбайтесь просто так и больше мечтайте. Помните, каждый день предоставляет нам десятки поводов для радости (вкусный кофе, улыбка прохожих, приятное пожелание), но заметить их может лишь по истине счастливый человек. 

Фото: depositphotos

Читайте также

Современные мама и папа: 9 правил позитивного родительства

Больше здоровья, меньше стресса - и другие преимущества посещения сауны в феврале

Битва на равных: спорт против стресса - почему физическая нагрузка помогает выйти из депрессии?

Бессонница и стресс: девять способов расслабиться и успокоиться перед сном

Новое на сайте