Не грусти: подборка фильмов-антидепрессантов

К международному дню борьбы с депрессией предлагаем вам посмотреть ряд фильмов, после которых у вас обязательно поднимется настроение и вы почувствуете легкость.

автор - Оксана Кичук

Всегда говори «ДА»

Комедийный фильм о главном герое Карле Аллене, у которого очень сложный характер и на все всегда он отвечает «Нет». Из-за всех этих обстоятельств его бросает девушка, а отношения с единственным другом заходят в тупик. Но со временем его жизнь кардинально меняется, после необычного мероприятия. Теперь для него не существует  слова «Нет», а на все есть только «Да». Сможет ли Карл стать счастливым и построить новые отношения?

Мамма Mia!

Мюзикл с элементами комедии и мелодрамы повествует о молодой и красивой девушке Софи. Она планирует традиционную свадьбу, но есть одно «но». Софи желает, что бы к алтарю ее проводил отец, но она не знает кто он и где он. Ее мать скрывала от него это на протяжении долгих лет. Девушка находит  дневник матери и приблизительно начинает догадываться кто ее отец. Вот только подозрения падает аж на троих мужчин. И невеста рискует пригласить их всех.

Бойфренд из будущого

Фантастический фильм о 21-летнем парне Тиме Лейке, который мечтает о большой и светлой любви. Однажды парень узнает, что является обладателем удивительного дара – он может путешествовать во времени. Такая новость пугает парня, но его отец рассказывает ему, что это способность передаеться всем мужчинам его рода. Путешествуя во времени, Тим не может влиять на ход истории, однако способен влиять на ход своей жизни. Герой начинает использовать свою способность, чтобы завоевать девушку Мэри, раз за разом возвращаясь в прошлое. Вот только дар имеет две стороны, и при частом его использовании может привести к ужасным последствиям.

1+1

Филипп — богатый аристократ, после несчастного случая стал прикованным к инвалидной коляске. Он ищет себе помощника, который будет уделять ему большое количество времени.  Один из кандидатов, чернокожий Дрисс, пришел получить не рабочее место, а пособие по безработице, а для этого ему нужен отказ работодателя. Но наглость отличие парня от других кандидатов, заинтересовало Филиппа и он решает взять его на работу.  Благодаря своему выбору, Филлип получит разнообразные интересные ситуации и события в жизни. Друг другу они дают то, чего им не хватало так долго. Филиппу очень нравится, что парень не акцентирует внимания на то, что его хозяин инвалид и всячески пытается сделать его счастливым, а одновременно и себя изменить в лучшую сторону.  

Давай потанцуем

Романтическая комедия и успешном юристе Джоне Кларке. Можно считать, что его  жизнь удалась. Он имеет семью и хорошую работу, но вся ежедневная рутина угнетает его. Возвращаясь домой и каждый день встречает девушку, которая как потом оказывается, является  преподавателем по танцам. Джон решает записаться к ней на курс, хотя Паулина сразу объясняет ему, что уроки танцев не место для любовных интриг. Не сразу, но постепенно Джон открывает в себе талант танцевать. Вскоре он сам входит во вкус и понимает, что это именно то, чего ему так не хватало в жизни. Теперь он уже готовится к участию в чемпионате. Вот только он забыл о своей семье, из-за чего его жена начинает подозревать его в чем-то и нанимает частного детектива.

Ешь, молись, люби

История об успешной женщине Элизабет Гилберт, которая имеет все, о чем многие только мечтают: хорошее образование, любящий  муж, новый дом и успешная карьера писателя. Чего же хочется еще героине? Как-то, на Бали, Элизабет собирая материалы для новой статьи, познакомилась  с местным знахарем Китут Лияром. Он предсказал девушке будущее и дает несколько советов. Когда Элизабет вернулась домой, она начинает задумываться о своем жизненном пути и осознает, что ее не устраивает нынешняя. Героиня кардинально начинает менять свою жизнь: подает на развод и отправляется в мировое путешествие. Начинает свой путь с прекрасной Италии, где наслаждается великолепными блюдами местной кухни. Следующий пункт – Индия, там она познает древнюю религию и внутреннюю философию.  Последняя точка – Индонезия, именно здесь она пытается найти гармонию, но встретит не только ее.

Реальная любов

Истории героев разворачиваются накануне Рождества. Таких историй в фильме десять, и разворачиваются они  параллельно друг другу, пересекаясь между собою. Любовь напоминает о себе каждому герою картины и всем им необходимо будет пережить жизненные ситуации, связанные с этим прекрасным чувством. Обещаем вас, что эта романтическая комедия не оставит равнодушных никого.  

фото:shutterstock, видео:youtube

Читайте также

Do you speak English: лучшие фильмы и сериалы для изучения английского языка

5 фильмов для воспитания маленькой леди

Сериалы о семье и семейных ценностях: что посмотреть с мужем, детьми и подругами

Фильмы про любовь сквозь годы и времена: современная подборка

Новое на сайте