Как почувствовать себя сексуальнее после двух родов: честно от мамы-блогера

Когда-то давно, когда я еще была обычной беззаботной женщиной без детей...

...без огромных познаний в консистенции детского кала и без дергающегося левого глаза, я думала что матери двух и больше детей – это те женщины, которые откинули мирские радости и сосредоточились на главном – воспитании наследников.

«Какой там может быть секс?», - вопрошала я себя, провожая взглядом многодетных мамочек в магазинах, чьи дети устраивали истерики, судорожно хватая запрещенный сок или печенье из полок; или в парке, когда они пытались поймать детей, которые разбежались врассыпную, явно насмехаясь над бедными женщинами - « тут ведь явно первостепенная задача  - сохранить трезвость рассудка!» Теперь и я пытаюсь сохранить трезвость рассудка, но мысли мои заняты не детьми едиными.

Пройдя во второй раз короткий, длиной в два месяца, послеродовый период под названием «я больше никогда не буду заниматься сексом», природа-таки взяла свое. Окинув взглядом свое тело, я составила план возвращения сексуальности.

Как я возвращала сексуальность после родов?

  • Первым пунктом этого плана стало немедленное поощрение. Я пошла и купила себе красивое белье. Ну и что, что тело пока не идеально. Бюстгальтеры для кормления - не самый эротичный предмет гардероба, а красивой хочется быть здесь и сразу!
  • Потом я решила изгнать плотно засевшие лишние килограммы. В борьбе за сексуальность все средства хороши и я выбрала антицеллюлитный массаж. 10 сеансов и результат налицо, ой, на бедро. Жир просто тает – минус размер!
  • Однако чтобы антицеллюлитный массаж был эффективен, его нужно закрепить не тортиком в девять вечера, а стаканом кефира. Правильное питание стало тоже немаловажной частью пути к красивому (=сексуальному) телу. Как и физические нагрузки.
  • Следующим пунктом плана стало разжечь страсть. Переписка с мужем ставала все жарче, а фото все откровеннее. Мы даже пробовали виртуальный секс, но скажу вам - не мое. Но секстинг был жарким, и я уже не могла дождаться своего милого. А он взял и сделал мне сюрприз - поездку в Париж организовал. Для этого события я уже покупала себе другое белье, на мое изменившееся тело. Отражение в зеркале меня радовало, и было готово к экспериментам.  Но самую важную мысль я вынесла - это то, что сексуальность просыпается одновременно с любовью к себе, к каждой клеточке своего тела и уверенностью, что ты прекрасна. И восхищение в глазах мужа только этому подтверждение! Сексуальность – это не то что снаружи, а то, что внутри.

Фото: instagram.com/mamaa_lenaa

Читайте также

Секс во время беременности: что приятно, а что дискомфортно?

Первый секс после родов: как это было – честно от мамы-блогера

Вечер для двоих: 5 простых условий хорошего секса для молодых родителей

Секс во время беременности: почему мама-блогер «за»

Новое на сайте