Голова не болит: 3 причины не отказываться от секса сегодня вечером

Секс может творить чудеса для ума и тела, поэтому не отказывайтесь от хорошего вечера с любимым.

Если вы сомневались, пойти отдохнуть или провести время с мужем, то мы настоятельно рекомендуем второе.

Секс лечит головные боли

Вы знаете классическое оправдание: «Не сегодня, дорогой, у меня болит голова?» Оказывается, головная боль может на самом деле быть законной причиной, чтобы заниматься сексом, а не отказываться от него. Исследование, проведенное в журнале Cephalalgia, показало взаимосвязь этих явлений. Шестьдесят процентов страдающих мигренью испытывали облегчение, когда они занимались сексом во время головных болей, и около трети людей с головными болями в группе сообщили о частичной ремиссии после этого. Исследователи предполагают, что прилив эндорфинов, возникающий во время секса, может оказывать естественное воздействие боли на мозг. Таким образом, хотя секс может быть последним, чего вам сейчас хочется, когда головная боль не дает нормально функционировать, знайте, что есть способ облегчить ваше самочувствие!

Секс сделает вас умнее

Исследователи Университета штата Мэриленд недавно обнаружили, что сексуальная активность у мышей и крыс улучшает умственные характеристики и увеличивает производство новых нейронов в гиппокампе, части мозга, связанной с обучением и памятью. По словам исследователей из Кореи, у животных и людей секс может может спасать от хронического стресса - и это еще одна причина избегать воздержания.

Секс укрепляет ваш брак

Частый секс делает вас счастливее в вашем браке или счастливый брак приводит к более частому сексу? Исследование Университета Теннесси может дать ответ - по крайней мере, если у вас есть вы относитесь к невротическому типу личности (то есть вы легко расстраиваетесь или раздражаетесь, часто меняете свое настроение или часто беспокоитесь). Исследователи обнаружили, что невротические партнеры, которые сбивали пар, занимаясь сексом, часто чувствовали себя более счастливыми в своих отношениях. Почему? Нейротизм - это известный фактор риска для развода, поскольку эта черта может заставить чувствовать себя менее удовлетворенными в отношениях, но регулярный половой акт - по крайней мере один раз в неделю - может заставить супругов чувствовать себя более связанным с вашим партнером. В результате это может фактически уничтожить то, что исследователи называют «дефицитом счастья», который часто испытывают невротические супруги. Что касается не-невротических пар? Удовлетворенность и частота половой жизни не были столь близки. Тем не менее, никогда не бывает плохо укрепить союз таким приятным занятием.

фото:shutterstock

Читайте также

Даже спустя 10 лет брака: как сохранить сексуальное здоровье?

Первый секс после родов: как это было – честно от мамы-блогера

Вечер для двоих: 5 простых условий хорошего секса для молодых родителей

Секс во время беременности: почему мама-блогер «за»

Новое на сайте