6 простых вещей, которые гарантируют хорошее настроение каждый день

Редакция 4mama расскажет о повседневных вещах, которые способны вернуть вам хорошее настроение даже в самый холодный и пасмурный день.

Ваза с цветами

Это может показаться мелочью, но свежие цветы способны не только оживить пространство, но и улучшить ваше настроение. Ну а если вы бережно относитесь к природе, обязательно украсьте интерьер растениями в горшках или вместе с ребенком создайте несколько композиций из сухих листиков, веточек, шишек и других природных материалов, найденных на прогулке в лесу.

Полезные продукты

Не секрет, что наше настроение зависит также от рациона. Позаботьтесь о том, чтобы на вашей кухне всегда были овощи, фрукты, орехи и зелень. Ну а тем, кто и дня не может прожить без сладостей, советуем обязательно приготовить полезный raw десерт, который не содержит муки, сахара и яиц.

Время для себя

Небольшие перерывы в течение дня также приведут вас в чувство и помогут осознать, что не все так плохо. Во время такой паузы вы можете выпить кофе, устроить прогулку в парке, почитать газету или немного вздремнуть.

Список дел

Ничто так не поднимает настроение, как понимание того, что сегодня вы переделали десяток важных дел. Поверьте, как только вы начнете фиксировать на бумаге свои ежедневные маленькие победы, поводов для грусти у вас не останется.

Маленькие слабости

У каждого человека есть свои слабости. Уверены, что и вы не исключение. Поэтому перестаньте корить себя за чрезмерную любовь к молочным коктейлям и пончикам. В конце концов завтра вы сможете отработать все съеденное в спортзале. Ну а если контролировать аппетит становится все сложнее, советуем обратиться за помощью к специалисту, возможно, проблема плохого настроения кроется глубже.

Время без гаджетов

Сложно представить жизнь современного человека без смартфона. Тем не менее, ученые советуют устраивать часы без гаджетов, уделяя время другим занятиям, например, чтению, занятиям спортом, общению с близкими и т.п. По мнению экспертов, это не только сделает вас счастливее, но также повысит продуктивность и улучшит отношения с родными.

Фото: shutterstock

Читайте также

Брать и отдавать: почему важно сохранять баланс?

Время прощать: как отпустить обиду по-настоящему и научиться радоваться жизни

Почему иногда полезно лентяйничать?

Как быстро успокоиться и взять себя в руки?

Новое на сайте